1,8 cvt пробег 170тыс. Ситуация такая едешь,на светофоре останавливаешься, держишь тормоз и через пару сек обороты падают до 500 и вибрация(так

Добрый день. 1,8 cvt пробег 170тыс.
Ситуация такая едешь,на светофоре останавливаешься, держишь тормоз и через пару сек обороты падают до 500 и вибрация(так понимаю тип машина пытается заглохнуть) и потом все восстанавливается. Такая ситуация почти при каждой остановке. Что делать? Что смотреть?
 


manchi

New member
Топливныц давно меняли? Не зависит на холодную, или полностью прогретый?
 

grom65

New member
100% дроссель. Я тоже мучился. У меня на прогретую так было. Почистил дроссель,все ок стало. До этого видимо бенз херовый залил,сначала чек горел без ошибок,потом эта байда началась.
 
Держишь тормоз, чтобы исключить вакумник, попробуй не на тормозе держать, а на ручнике...
 

hezor

New member
Тогда усложню задачу) Фильтр меняный, дроссельную чистил, свечи свежие - дёргается, как будто у меня автомат и турбина, а не маханика. Едешь на первой или второй, сцепление отпущено. Отпускаешь или нажимаешь педаль газа и при уменьшении или увеличении оборотов происходит рывок, как на поломаном автомате. Можно поймать даже положение педалью газа, когда чуть нажал рывок, отпустил ещё рывок. И когда обороты набирает, как будто турбояма в одном месте. На холодную с места ведет себя как дергающийся паралитик. Иногда на горячую как пропердится, проблема пропадает.
 
у меня пока нехорошие мысли(( перед капиталкой так было ((выкрутить свечи и видеоэндоскопом на горшки посмотреть бы. А чек в это время загорается?
 

Сверху