2 месяца назад купили летние шины. Практически сразу появилась определенная вибрация. После обращения в шиномонтаж сделалили заключение, что некоторые

buka2

New member
Добрый день! 2 месяца назад купили летние шины. Практически сразу появилась определенная вибрация. После обращения в шиномонтаж сделалили заключение, что некоторые шины неровные и машина как бы "прыгает" даже по ровной поверхности. Сейчас на одном колесе увидели небольшую грыжу, на других присутствуют вздутиия. В магазине уверяют, что это следы эксплуатации и это норма. Первый раз с таким сталкиваемся, как быть в такой ситуации?

EoVK3Kx7Bjs.jpg
 


vinsenta

New member
Это не норма( какая резина у вас подскажите, чтоб не брать такую. Пытаться сдать по гарантии если это возможно, если нет -другую покупать. В шинке лечат эти шишки, но мало эфективно
 

spew104

New member
я на другой машине ездил несколько сезонов с такими шишками, но надо аккуратно ездить не перекачивать и не гонять))
 
планируем ехать на дальнее расстояние поэтому переживаю. На экспертизу сдавать на неопределенный срок тоже не хочется, т.к. машина нужна. В общем сижу в шоке.
 

angr

New member
похоже резина дрянь, а трясти машину может и от внутренних грыж которые снаружи не видно
 
менять будем 100%. Официальный представитель кордиант предлагает сдать этот комплект и купить новый такой же за 50%. Либо сдать на экспертизу на месяц. Других вариантов у них нет.
 

yuriy.borstsow

New member
в магазине могут говорить, что угодно. Шины как и любой другой продукт подлежит гарантии. Это означает, что в случае обнаружения в течение указанного срока у изделия заводских дефектов и повреждений, произошедших по вине изготовителя, покупатель имеет право заменить такой товар на качественный, либо вернуть за него деньги.
Единственное НО :возможно придётся заказывать экспертизу за свои деньги, на предмет производственного недостатка, писать претензию и обращатся в суд. Если магазин добровольно не поменяет их,либо вернет уплаченную вами сумму.
 

Song

New member
Официальный представитель кордиант предлагает сдать этот комплект и купить новый такой же за 50% стоимости. Либо сдать на экспертизу на месяц. Вернуть деньги без эксперизы они отказываются и на время экспертизы шины не предосталяют. Получается на всё время разбирательств нужно преобретать еще один комплект, что меня и огорчает.
 

forum_manager

New member
все правильно это их законное право направить товар на экспертизу, это очень хорошо что идут на встречу Я бы купил другой комплект, только не такие, а по окончанию разбирательства уже был вопрос в получении денег.По поводу подменного товара предоставление в трехдневный срок, пишите требования в письменном виде и жди чего ответят, основание Согласно п.2 ст.20,ст 21 Закона ЗОЗПП РФ.
 
у меня резина новая на новом икстрейле нокиан нордман сув 2 и тож таяже хрень(тряска) резина зима. в сильный мороз не ощущаеться. а вот весной очень даже пипец
 

Сверху