А напомните, какой там аккум Exide premium подходит? EA... чего-то там. Я закладочку потерял. Там где еще следующим постом был вариант. "Или чуть

robinzon

New member
А напомните, какой там аккум Exide premium подходит? EA... чего-то там. Я закладочку потерял. Там где еще следующим постом был вариант. "Или чуть мощнее..."
 


goodlucker

New member
я за Фурукаву....пусковой ток больше...ну и как показывает практика...у некоторых они до сих пор живут! Всех благ и Ровных дорог!
 

Franzyr

New member
Живут-то живут, мой оригинальный фурукава тоже жил с 2012, один раз критический разряд доходил до 7В, я его реанимировал после этого, проходил еще год, сегодня после цикла разряд-заряд, отказался заводить. Ток заряда автоматически сполз до 200ма, аккум кипит. Тут я все понял. Я не исключаю что заменой электролита, чисткой от сульфата можно еще помучать его год или даже два, но мне не надо ставить опыты, с риском не завестись в час ночи на пустой парковке торгового центра.
 

robinzon

New member
ая за Exide. Вообще именно с меня в группе он и пошёл. Себе под заполярье подбирал. Не подвёл ни разу.
 
первая цирфра год ( 2018 в данном случае) буква месяц 5 месяц и 7 месяц. У меня EA640 ( код для магазинов, такой же)
 

nick1

New member
Блин, не, не так. Вот так. Мне сказали что он кальциевый. Не вижу символа Ca, заряжать его 14v как свинцово-кислотный или 15.5v как кальциевые?
 

Сверху