А в чем отличие Ravenol FO от FDS? Просто уже заказал и не посмотрел, что есть разница. У 4х литровой канистры FO у однолитровой FDS

Добрый день! А в чем отличие Ravenol FO от FDS? Просто уже заказал и не посмотрел, что есть разница. У 4х литровой канистры FO у однолитровой FDS!

alLNodLuVrM.jpg
 


CunninGFox

New member
я уже почитал. https://shop.ravenol.su/info/podbor-masla/sravnenie-masel/fds-fo/
Только расшифровать бы это обще-доступным языком. Понимаю что FO это уже что-то не то :))
 
фдс с добавлением пао, фо обычный кряк ... в двух словах фдс более жирное и крепкое масло, с хорошей термостабильностью
 

cernos

New member
чтобы жижа плавала в движке :) как бы там ни было но для машин категории больше 150 000 км пробега надо лить всесезонно 5W30.
А вообще в этом бардаке я понял, что в каждой избушке хвалят свои погремушки.
Равинол, Петра, Идемитцу какая разница. Чтобы не залил все равно через 10 000 км надо менять:)
 

anapa-koldun

New member
ответ далёкого от темы масел человека .... вязкость и пробег не зависящие друг от друга вещи ... разницу между маслами и их характеристик тут поднималась и разжевали все ... масла разные по составу и на некоторых и 10000 это уже много ...
 
я вообще на Idemetsu сидел. Но сейчас хочу попробовать Ravenol. Единственно мне администратор группы Самойлов Александр так и не объяснил почему по допускам FDS это масло нам не подходит и надо покупать только FO.
Я почитал FDS даже лучше у него температура замерзания до минус 51
 

Potem

New member
и то и другое одинаково по допускам а5/в5 и Форд 913... фдс на пао и более интересный и щелочное больше и температура, единственное золы чутка больше, но это совершенно безразлично для обычного атмо мотора ... почему Александр завернул фдс скажет только он > > > если жаба не душит переплачивать за мнимую пользу, то бери на бумаге масло крутое ... я ездил на равеноле и мне он не зашёл > >
 

Сверху