ASX 1.6; 2013 г.в. МКПП Я получил права в начале этого года, ранее с автомобилями связан никак не был. У меня вопрос к бывалым. При начале движения,

Evil

New member
ASX 1.6; 2013 г.в. МКПП Здравствуйте! Я получил права в начале этого года, ранее с автомобилями связан никак не был. У меня вопрос к бывалым. При начале движения, до сих пор не могу чётко поймать момент со сцеплением. В большинстве случаев детонация и очень медленный разгон. Ехать медленно при плотном движении или в пробке на первой передаче плавно не получается - машину дёргает. Ручка переключения передач ходит "сухо", иногда даже при выжитом сцеплении переключение скорости может не получиться. Это во мне дело, или нет? Критику воспринимаю пишите как вам думается.
 


Я бы попробовал трогаться без газа вообще, не на дороге, а где то на площадке. Так проще понять возможно будет. А вообще привыкнется со временем, как надо и сколько надо газу
 

zenmsk

New member
Значит дело привычки. Спасибо, понятно. В автошколе учился на шевролет авео, там с этим проблем не было.
 
Вообще наши машины очень удобны, даже на механике и даже новичкам
Достаточно мягкое и интуитивное управление педалями, рулём
Просто нужно привыкнуть)
 

THISER

New member
Прошейте будет веселее ехать, а к сцеплению нужно привыкнуть.
 

Stas Petroff

New member
Вы не с третьей случайно трогаетесь? У меня знакомый после девятки купил ланос и боялся заднюю включить, трогался на третьей и жаловался что она не едет, пока ему не объяснили и не показали. Ручку кпп до упора влево и в перед.
 

NeedAdvice

New member
на какой скорости переключаете на вторую? Читал что до 40 км/ч можно, но орёт страшно. И говорят хорошо когда передачи переключаешь около их предела, типа движок должен отрабатывать свою мощь.
 

Сверху