ASX 1.6 МТ. Подскажите что может быть. Когда машина едет в натяг примерно 1,2-1,5 тысячи оборотов то какое то металлическое дребезжание, явление очень

Valungec

New member
Всем привет. ASX 1.6 МТ. Подскажите что может быть. Когда машина едет в натяг примерно 1,2-1,5 тысячи оборотов то какое то металлическое дребезжание, явление очень редкое, но звук подбешивает. Ощущение что из под торпеды со стороны переднего пассажира. Может это трапеции дворников ??? Заранее спасибо.
p,s.: отражателей тепла на трубе выхлопной нет с обеих сторон. кольцо графитовое в трубе не так звучало до замены.
 


eduardo7

New member
Посмотри железный рычаг, которым передвигаешь сиденье пассажира. Может звук от него. Попробуй при дребезжании нажать на него.
 

Sm!Le

New member
ее тоже нет и за ней под трубой мелкой пластины тоже нету. крепления отгнили и я их снял. как лишняя деталь
 

Чайка

New member
Ну или перефразировать вопрос: Что у нас в машине внутри может дребезжать на определенных оборотах?
 
у меня похожая хрень при разгоне иногда, газ отпускаешь сразу пропадает, звук очень мерзкий, но мне кажется он спереди откуда то. 1.8 у меня. Если выяснишь что это, отпишись и мне плизз))
 

CunninGFox

New member
так на 1.8 это 99% детонация на малых оборотах..лечится заливкой обновлённой прошивки у ОД.
 
машина 14 года, я 3 года езжу, ничего не дребезжало, месяц назад тока началось. На холостом не дребезжит, только когда разгоняешься и то далеко не всегда и буквально пару сек дребезжит и пропадает звук. Прошивка от Ежа у меня
 
поподробней. Я у гланса был, все сделал. Прошивка теперь мне нужна и всё? И надо ли знать од, про эту чиповку?
 
если это мне вопрос то не она. Так как иногда слышно, только когда машина в натяг, на определённых оборотах, неважно даже какая скорость включена. При разгоне все тихо и спокойно. А так 12 год, сентябрь - октябрь. Частично переходная модель (воздушный фильтр от рестайла.)
 

Сверху