асх 1.6 пробег 46000, слишком часто загорается чек, горел 3 дня, сегодня перестал и опять через пару часов появился, был у диагноста сказал что

promo17

New member
всем привет, асх 1.6 пробег 46000, слишком часто загорается чек, горел 3 дня, сегодня перестал и опять через пару часов появился, был у диагноста сказал что датчик кислорода, что можете сказать по этому поводу? что с ним не так?
 


angr

New member
ну а нормальная заправка это какая? лью либо роснефть либо тат
 
я это к тому что бензин может плохой,и поэтому лямда ругается на это.Попробуй на другой заправке залить бензин.И посмотрите.Может дело в нём
 

Mortus

New member
Номер ошибки бы.... Но по симптомам - либо бенз, либо лямбда.
 

nero11

New member
Лямбда один фиг сдохнет, если это она, изначально у меня было также, сбросил и полгода ездил без чека, потом снова стал вылезать и уже сбросы не помогали, оказалось что лямбда сдохла окончательно, но в любом случае нужно съездить, посмотреть проводку и саму лямбду
 

disik

New member
Чаще провода у лямды отваливаются, чем она сдыхает....
 

Vamba

New member
самому можно поменять??
И сколько по деньгам выйдет он??
 

DArcher

New member
У меня ещё в добавок пропала тяга, посоветовали вырезать катализатор поставить пламегаситель, в место датчика кислорода поставить обманку и перепрошить на евро 2 . Тяга улучшается добавится лошадей где то 7-10 и расход сказали уменьшится. Вот собираюсь этим заняться времени нет начать . Как все сделаю отпишусь, поделюсь ощущениями.
 
можно и самому, но и замена копеечная, я брал Бош, в оригинале стоит Денсо, но на дорика его не найти
 

Сверху