аsx 1.6 хочу поменять антифриз не откручивая сливную пробку с блока, просто снять нижний патрубок с радиатора, кто нибудь так делал?, весь сольётся?

Всем привет, аsx 1.6 хочу поменять антифриз не откручивая сливную пробку с блока, просто снять нижний патрубок с радиатора, кто нибудь так делал?, весь сольётся?.
 


victuar

New member
Нет, с блока сливается около 1.5 литра, лучше поменять понормальному, 5 литров антифриза хватит
 
Не надо патрубок, там краник есть. Даже вместе с блоком всё не сольётся. Как вариант поменять два раза, двойной проливкой
 

IRINAK

New member
и кран в самой нижней точке. И там нет такой грязи которая не поместится в 5мм отверстие
 

Literati

New member
я в курсе. Вы сами лично пробовал сливать через кранчик с маленькой струйкой в самом углу и снимая нижний шланг, а я ето делал много раз и поверь разница огромная по сливаемого осадка с радика
 

uxusco

New member
так потому что вы его с кранчика и сливали потому и слеза, а весь осадок в радике остался
 
лично сливал и так и так, к сожалению не на всех краники. А грязи больше от того что с патрубка пол машины окупнёшь). А углубление под кран, как раз и является отстойником. И если туда ни разу не лазили, не разу не видел там грязи
 

Сверху