асх 1.8 2011 года. Ребят подскажите хочу поставить колёса R 18, какой размер резины должен быть, чтоб подкрылки не задевало. И какой размер дисков (

AinSof

New member
Всём Привет, асх 1.8 2011 года. Ребят подскажите хочу поставить колёса R 18, какой размер резины должен быть, чтоб подкрылки не задевало. И какой размер дисков ( имеется ввиду ширина, итд) спасибо огромное диски присматривал от аутлендераX L. И сразу ещё один вопрос, встречалась ди у кого проблема с суппортами? Задние суппорта стучат очень сильно. Направляющие и смазку менял, не помогает, сказали обратиться к токарю или покупать новые суппорта вместе со скобой.
 


Я в таком случае, ориентируясь на интернет магазин, практически в каждом, на сайте можно ввести данные авто и сайт выдаст штатные размеры и какие допускаются размеры. Три раза шины покупал и всё норм.
Например вот:
https://spbkoleso.ru/auto_catalog.php?id=57337
Там можно узнать и диски и шины... Разных радиусов и размеров, вылета... Вплоть до винтов, их резьбы и шага резьбы...
Не реклама!
 

kamka

New member
спасибо, воттоже остановился на 225,5518 . А вылет диска не подскажешь?
 

pseudo_jabir

New member
от ЕТ46 до ЕТ35 бери любой,но лучше по заводу если возможность есть ЕТ46-38
 

slampajoe

New member
225/55 r18 диски не ориги и чуть не попадают в параметры ширина J8,вылет ET35,ну ЦО 67.1 наше.Полет нормальный!
 
штатные оригинальные колеса идут 225/55/r18 J7 ET 46. По ширине можно до 8, шире лучше не надо. Вылет - чем ближе к штатному 46, тем лучше для подвески. Меньше вылет соответственно можно любой, чем вылет меньше, тем больше колесо будет выступать наружу, но лучше ближе к штатному, как я уже сказал
 

Сверху