ASX 2012 год, автомат Проблема в следующем начала плохо заводится машина, как будто сел акум. Приехал в автосервис (пока ехал ген зарядил акум, час

Всем привет. ASX 2012 год, автомат
Проблема в следующем начала плохо заводится машина, как будто сел акум. Приехал в автосервис (пока ехал ген зарядил акум, час машина работала):
1) сделали напругу на акум 3 раза (потом завелась с пол тычка)
2) замерили при включённом ближнем свете акум, заряд 14В
3) включил свет ближний дальний противотуманный фары, климат, подогрев зеркал, подогрев передних сидений, музыку (показывает 12В)

Вопрос: ген всегда должен выдавать напругу в 14В даже при всей нагрузки? (Мастер сказал езжай к электрику, ген разбирать, он должен всегда выдавать 14)
Или все таки акуму хана? Он с завода ещё родной стоит.
 


Сэм-1

New member
так почему когда давали 2-3 раза напругу на акум какой то фигней там тен внутри, акум завёл машину без проблем (просто слова мастера) я тоже начал говорить ему что может все таки акум. Он говорит нет
 

JeT PiRAT

New member
не держит заряд под нагрузкой..может банка замкнула, может ещё чего..вот ссылка..выберешь по средствам и доступности
https://vk.com/wall-19339019_627432
 

DArcher

New member
спасибо, т.е. вы исключаете что это может быть ген? Сталкивались с такой проблемой ?
 
Есть такая штука,кулон,он измеряет напряжение и ёмкость.И ещё остаточную ёмкость аккумулятора.Я свой на работе проверил он как новый 2 год пошёл
 

Vita

New member
Снимут генератор, поменяют на новый, потом скажут и аккум бы менять.
В итоге ген, если автор не заберет, толкнут, возьмут за работу и все счастливы
 

ivanpoet

New member
да понятное дело что нужно исключить сначала аккумулятор, поеду куплю щас
 

heaDodger

New member
Ген всегда должен выдавать напругу в 14,3...14,4В даже при всей нагрузки ...при замере на AКБ.У ASX генератором управляет блок управления двигателя ....поэтому полностью исправный гена может не зарежать.,там два провода управления....для защиты один и для управ другой.
 

Wolf13

New member
был у самого опытного электрика, где я живу к ним все ездят, впринцепи куда меня и отправили. Замерил все, сказал акум сдох, банки
 

Сверху