АСХ, 2012 год, дорастайл. Комплектация без передних ПТФ. При переводе подрулевого переключателя в ON сразу включает заднюю ПТФ. Вопрос: кто ставил

TES

New member
АСХ, 2012 год, дорастайл. Комплектация без передних ПТФ. При переводе подрулевого переключателя в ON сразу включает заднюю ПТФ. Вопрос: кто ставил передние ПТФ, вы на отдельную кнопку выводили включение/выключение или к штатной? Как обстоят дела с проводкой на передние в этой комплектации, какую проводку в итоге надо кидать (от блока до ПТФ или под местами уже выведена проводка), нужно ли докупать реле и прочее?

KK1SYjPotu0.jpg
 


SubaRUS

New member
Подключишь передние,задняя будет включаться со второго щелчка,передние с первого!Выключение в обратном порядке.Разводку на передние фары докупал,подключается спереди у радиатора,там есть фишка!
 

megan

New member
спасибо! А у тебя есть артикул разводки, я могу ее заказать на экзисте? Реле ставил дополнительное?
 

Reznor

New member
Мне электрик заказывал и ставил,через ноутбук активировал.Реле не менял.
 

Artyr Akhtyamov

New member
Реле надо докупать, но для проверки можно с дальнего света снять. Разводку делал сам так как оригинал очень дорогой (Передние туманки активировать надо, чтоб они от подрулевого выключателя работали. Фишка на фото)
 

elisey1

New member
привет! Спасибо за ответ. Что значит "надо активировать"? Какая фишка на фото? Про проводку - я на форумах нашел инфо о том, что надо еще брать "Комплект для подключения ПТФ (Приора)". В наборе идет реле и необходимые провода. На АСХ подходят.
 
Привет!Мне знакомый активировал так что подсказать не могу, там что то с зажиганием надо делать и дверью на сколько я помню( это было давно), реле брал оригинал, не стал рисковать, слышал что от калины подходит. Я провода отдельно брал, гофры и клеммы ( мама) узкие, мне именно они нужны были птф у меня линзы и лампы ксенон. Фишка на фото это у радиатора которая к ней цепляются птф.
 

mosdiploms

New member
Нашел, вдруг кому пригодится:
Для активации ПТФ необходимо проделать следующие действия:

1. Сесть в автомобиль
2. Закрыть все двери
3. Пристегнуться
4. Включить зажигание
5. В течение 10 секунд после включения зажигания 5 (пять) раз открыть-закрыть
водительскую дверь (открыть-закрыть-открыть-закрыть-открыть-закрыть-открыть-закрыть-открыть-закрыть)
6. Повернуть выключатель ПТФ от себя, услышать сигнал (в этот момент будут звучать другие сигналы системы, на них не обращаем внимание!)
7. Включить ближний свет фар
8. Вновь повернуть выключатель от себя и держать до сигнала (один сигнал — ПТФ активированы, два — деактивированы)
на дисплее ничего не загорится нового (это про значок передних ПТФ)!
9. Выключаем зажигание

После вновь включаем зажигание, включаем ближний свет, поворачиваем выключатель ПТФ от себя, видим включившийся индикатор передних ПТФ, второй поворот включает задние огни
 

Сверху