ASX 2013 1.6 бензин. Столкнулся с проблемой в электрике. Как по мне все странно. Машина не заводиться. На форсунках напряжения то на всех 6 вольт, то

Здравствуйте. ASX 2013 1.6 бензин. Столкнулся с проблемой в электрике. Как по мне все странно. Машина не заводиться. На форсунках напряжения то на всех 6 вольт, то на 1й 0,01В, а на 2,3,4 напряжения аккумулятора. Но при этом форсунки работают. НО на свечах нет искры потому что нет "+". Он туда не приходит. Прозванивал провод - нормальный. Подскажите куда копать. А то я уже ЭБУ присматриваю. Спасибо)
 


mosdiploms

New member
....сига нештат отк +на катушках...снимите с катуш фишку и и при вкл зажигания должен + появится....
 
крутит. Двигатель трясет, но машина не схватывает. Когда последний раз заводилась проработала 3 минуты(ощущения что троила) и заглохла. После этого не заводиться. Все предохранители проверил живые. Раньше проблема решалась шевелением проводов на фишках (каждый раз заводилась после разных фишек, положения дз, распредвала, фишек форсунки)
 

wintus

New member
...снимите с дрос заслон патрубок,вкл и выкл зажигание смотрите как откр и закр ...затем педалью газа,как она шевелится.
 

Noble

New member
...не понял...если нет + то его можно подать на прямую с акб на одну катушку и + будет на всех 4....цвет провода я не помню,но можно позвонить ....на проводе идущем к эбу при вкл зажигании будет минус ....когда эбу откл минус тогда и искра проскакивает.
 
так и проверял. При плюсе на одну катушку машина заводилась и работала. Нашел проблему в фишке в блоке предохранителей под капотом. Там пины болтаються, пружинки залягли. Два восстановил. Теперь машина заводиться и едет. По свободе остальные перефотографирую и попробую так же восстановить чтобы не отходили на ямах. Все равно спасибо за ответы. А то ЭБУ уже хотел заказать)))
 

Сверху