ASX 2013 года, двигатель 1.6 4A92, механика. какое не дорогое масло можно залить? Менять собираюсь каждые 7,5 тысяч или раз в 6 месяцев. Для себя

deiww

New member
Всем привет. ASX 2013 года, двигатель 1.6 4A92, механика.
Подскажите, какое не дорогое масло можно залить? Менять собираюсь каждые 7,5 тысяч или раз в 6 месяцев. Для себя пока выбрал G Energy Synthetic Far East 5w-30. Вроде подходит по всем спецификациям. Есть еще TOTACHI ULTIMA ECODRIVE L 5W-30 Синтетическое 5 л. Короче какое не дорогое масло купить )

U5ddIQTg7ZI.jpg
 


Видим надпись Totachi - проходим мимо. Из недорогих, как вариант ZIC X9 FE 5W30 ( можно купить в Ситилинке они официальные дистрибьюторы) Vaolvoline FE 5W30 оно чуть дороже, например в автодоке, склад дистрибьютор или дилер.
 

Rezonans

New member
а у меня каждый раз ниже середины чуток и тоже 92. Хорошо фото не пришлю )))
 

justifra

New member
я лью только не больше 5тыс.км катаю 5литров за 1659руб. Этоже сказка
 
платинум именно то что на фото в железной банке с ироглифами и надписью Тотачи только дешевле и в оригинальной упаковке https://vk.com/wall-19339019_903820
 
И еще вопрос. В книжке написано что масло надо лить 0w-20 или 0w-30. В наших реалиях это принципиально, или 5w-30 будет норм?
 

Zelenen

New member
понял, моя ошибка. Я не внимательный ) короче наверное возьму g energy 5w30, пока со скидкой есть )
 

Sm!Le

New member
g energy лью, норм, только уже к 5 тыс оно все черное желательно меня 5 тыс край 6 тыс
 

Сверху