ASX 2013г/в, 1.6 пробег 165.000 масло в коробке менял прошлый хозяин перед продажей на пробеге 90.000 Появился гул в машине, звук схож со ступечных

VADIM_S

New member
Всем привет! ASX 2013г/в, 1.6 пробег 165.000 масло в коробке менял прошлый хозяин перед продажей на пробеге 90.000 Появился гул в машине, звук схож со ступечных подшипников. На холостых тишина, на скорости от 50 км/ч. слышно, такое чувство что в самолёте летиш. Решил что это ступечный загудел. Поехал на диагностику, к хорошему человеку, но один asx там обслуживается. Ещё и лансеры и ауты. Он все осмотрел и сказал, что все ступечные у тебя в порядке. Если гул слышно при скорости 50км/ч. Он сказал я услышу. Но по факту они в хорошем состоянии. И скорее всего говорит у тебя идёт шум с коробки, подшипник на вторичном валу. Но говорит это не точно, якобы вскрытие точно покажет. Для начала попробуй поменять масло в коробке. Была подобная ситуация на лансере, оказывается они больше 100км проехали и не меняли, замен ли масло и гул пропал. Вопрос дорогое ли удовольствие поменять подшипники в коробке?
 


DemianWWW

New member
Подшипник в коробке слышно на хооостых, шуршит слышно как шарики катаются, и на первой передаче при тороможении двигателем шум шестеренок идет.

По деньгам 30тр примерно, новое сцепление, и работа по коробке.

Посмотри обороты двигателя когда гул начинается, на 2800-3000 идет гул от мотора.
 

Denis Mineev

New member
гул начинается примерно на скорости от 40 еле слышно, на 70 уже слышно его. На холостых стоишь тишина.
 
пробуй до 70 разоргатся, включить нейтраль, выжать сцепление. Сбросить газ.

Коробка и мотор не будут влиять на шум.
 

sera2007

New member
щас проверил шум начинается от 30км/ч. Потом на первой разгонялся и тормозил двигателем, шума шестерёнки не слышал. Разгонял до 70 ставил нейтраль. Выжимал сцепление. Катился накатом. Шум есть.
 

PRT84

New member
на холостых выключал вентиля ор. И прислушивался, шума нет. До 3тыс оборотов подумал шума не было. Может все таки это ступечный? Но признаков никаких нет, и крутили колесо, и люфт проверяли.
 
даже не первичного вала, а вторичного. Говорит выявить можно только если разобрав. Так как он постоянно крутиться.
 

Phillzz

New member
Так вы масло в коробке поменяли?
Или сразу на подшипники нацелились?
 

Stefan123

New member
масло менять буду на днях. Просто я в надежде что это ступечный.
 

zxcv

New member
Попробуйте на подъёмнике на передаче раскрутить км до 80, думаю слышно будет откуда звук Если передний привод,задние колёса раскручивать и руку на пружину положить, будет вибрация на пружине если это ступичный,на слух ступичный можно и не услышать. Передние так же можно проверить не раскручивая мотором.
 
подымали, раскручивал до 80 передние ни единого звука. И передние и задние раскручивали руками и шатали. Все без успехов. 3 часа назад поменял масло в коробке звук не изменился. Единственное что заметили это сальник масло пропускал, я так понимаю в переключателе и как его правильно? Уровня из за этого не было. Как в фак написано что влазит 2 литра. Это не правда, пришлось ещё одну литрушку докупать и доливал ровно 400 грамм. В итоге заливаеи в коробку 2.400 литра. Фото где масло пропускали прикладываю. Дальше незнаю что и думать. Может потом ступечный услышем? Или точно как мастер говорит скорее всего подшипник на вторичном валу шумит.
 

Stern01

New member
если бы в коробке то звук скорее всего услышали при раскручивании двигателем, если на задние пружины не отдаёт вибраций,то задние подшипники на 90процентов отклоняются,(хотя себя может и проявить немного погодя),в передних подшипниках,если в них проблема, звук должен меняться при небольших поворотах. Если всё это отмести, остаётся резина. Какая стоит сейчас? Направленная или нет, возраст резины,нет ли неравномерного износа на резине (выгрызает как будто пятнами снаружи или изнутри колёс)?
 

DemidofF

New member
при езде повороты в левой и в право. Звук не меняется как гудит так и гудит. Резина новая, пробег на ней примерно 5тыс. Покупал с нуля Nordman S2 SUV R16. Замечал только когда одно по старому асфальту звук громкий, недавно на одном участке поселили новый асфальт звук стал тише но гул есть.
 
нордмам конечно сама по себе шумная резина,но новая может немного приработаться через какое то время,пятен не видно,теперь только одно могу посоветовать, ждать, если всё таки подшипник какой нибудь,значит загудит скоро сильнее. А зимняя резина на дисках? Может попробовать зиму поставить если на дисках, или кто-то знакомые есть на Мицубиси, попробовать другие колёса поставить и изменится что или нет.
 

Arlekino

New member
нет резина зимняя без дисков. Вот и я уже грешу на резину, думал найти кого и переобуться. Послушать шум изменится или нет.
 

Сверху