ASX припаркован на то место, куда я на протяжении 5 лет ставлюсь, когда заехал во двор был порадовал тем, что не кто другой, а именно чёрный ASX стоял

Dakort

New member
ASX припаркован на то место, куда я на протяжении 5 лет ставлюсь, когда заехал во двор был порадовал тем, что не кто другой, а именно чёрный ASX стоял на "моей" парковке.

bQNAE9J7JE0.jpg
 


Iritsa

New member
Удивляют на протяжении 33 лет псевдоцарьки, которые уверенно считают, что это их место
 
ну у нас, у каждого в своём дворе свои места, и как бы мы привыкли, но нет такого если кто то другой займёт место, я не против. Поэтому и сделал скобки.
 

pranikk

New member
это хорошо, когда так, но попадаются всякие... И не забывайте, что у кого-то в этом дворе могут появиться новые автомобили в семье...
 
если руководствоваться этой логикой, то если я найму трактор за свои деньги, который почистит весь двор, то все могут идти н**ер
 

drawings

New member
тут трактором не почистить))) поэтому как то так, ужились всем двором. Все адекватные.
 

bbk84

New member
причём в соседних дворах, даже где есть парковки, все стараются вставать на те места где постоянно паркуются сами, как то так принято, хз почему так.
 
У нас во дворе уже вставать негде, новенькие олени приперлись, стали занимать моё давнее место, куда мой дед ставил свою машину, сам подсыпал щебенку, асфальтировал, потом мой папа, потом брат потом наша первая машина, теперь вторая. Когда пень вырвали, начали вставать всякие пузотерки, а то он им мешал сейчас там просто пусто не бывает. Вот я и думаю, нормально объяснить понаехавшим что не они там асфальтировали, пни корчевали, снег чистили, сухие ветки пилили, а разок и целое засохшее дерево, и что нечего вставать на чужое место на все готовенькое, или молча гвоздей подложить? Понятнее будет наверно. За углом на чужую парковку никто не лезет, там сразу без колес оставят.
 

Badmaestro

New member
не забудь что тебе тоже могут нормально объяснить, что нет "моего" и "твоего" места. Живём в правовом обществе и должно всё быть по закону...
 
в моем дворе такого беспредела не творится, все пока на уровне мордобоя, если без разрешения куда-то встал на помеченное место, под новый год две драки. И полностью поддерживаю, потому как делать машиноместа на куче грязи во дворе, так никого нет - вам надо, вы и делаете. А как все сделано, сразу другой разговор - это все общие места и вы не можете нам запрещать парковаться
А вот буквально за углом, там парковка где стоят 4-5 одних и тех же машин, редко еще газелька появляется, там за 2020 год, у заезжих один автомобиль сгорел, один разули, и еще один с разбитыми стеклами. Где объясняторы и правовое государство? Никому ничего не было, и как сказал участковый владельцу разутой нивы, который надеялся на разбирательство и поиски причастных, -"а то что качать права в чужом дворе и оставлять машину на ночь, может быть небезопасно, об этом не подумали?"
 

Pavel blog

New member
дибилизм какой-то. А если я приехал в гости и понятия не имею, где и чье место? Пещерные люди ....
 

flacious

New member
совершенно верно это и есть машино место для гостей, как можно объяснить жильцам дома, что этот пятачок перед домом в большинстве случаев согласно закону и есть гостевая парковка. И жильцы дома не имеют право оставлять там свои авто на стоянку. Хочется своего места, собираемся, межуем и платим за него, тогда вопросов нет.К сожалению интеллект пещерных людей позволяет думать, что полчаса махания лопатой пораждает право собственности на землю
https://virtual-jurist.ru/new-1520.html
 

scooterOK

New member
ну я как местный всегда и всем говорю, где встать можно, где не очень, и куда совсем нельзя. Так заведено у всех, все знают что гостям нужно задать первый вопрос не про жизнь и здоровье, а где машина. Очень рьяно местные следят за своими местами, не потому что такие пещерные люди, а потому что рядом построили большой новый дом, и без какой-нибо вменяемой парковки, куда они лезут парковаться? То то и оно! На те места, к которым они руку и деньги не прикладывали, а потом человек который создал это место, вынужден ставить свою машину куда угодно и опасаться за ее сохранность, и идти метров 500 до своего дома в -20. По льду и с тремя сумками. Тут уж невольно возненавидишь умника который купил квартиру в новом доме за несколько миллионов, и не захотел выделить тысяч 300 на машиноместо, решив парковаться на чужих сделанных местах в соседнем дворе.
 
создать "свое место" можно одним способом, провести межевания, и оплачивая за него налог,больше никак. Остальное это глупые хотелки не сильно умных жильцов этого дома. Я например буду ходить и мыть лестницу в твоем подъезде, следить за её чистотой, от этого она станет моя, и пользоваться вы ей не будете, ибо она стала моей, ведь я приложил к ее обустройству руки и деньги
 
я когда в чужой двор приезжаю, умом понимаю, что занял чье то место и человеку будет обидно, что приехав после работы домой не найдет привычного места для парковки. Поэтому оставляю под стеклом табличку с номером телефона.
 

Сверху