Ау-ау-ау, я тебя всё равно найду! Некоторое время назад водители в СПб были крайне удивлены "поющим" светофором. Такой сигнал предназначен для

Max Zhulanov

New member
Ау-ау-ау, я тебя всё равно найду!

Некоторое время назад водители в СПб были крайне удивлены "поющим" светофором.

Такой сигнал предназначен для трамвая "Чижик". Когда он подъезжает, на светофоре включается этот режим, чтобы у "Чижика" был приоритет в движении.

Надпись "Ау" на светофоре означает, что введено адаптивное управление движения.

0ihnnXaPMNA.jpg
 


Сэм-1

New member
Спасибо за инфу))
Стараюсь не ездить в Красногвардейский район, не нравится..(
 

scooterOK

New member
у меня родители во Всеволожске живут, так что приходится через Красногвардейский ехать, увы.
 

Vladimeruz

New member
люблю Питер, родилась здесь, но есть места, которые на дух не переношу. Одно из этих мест - Красногвардейский р-н.
 

lissyara

New member
ко мне можно на ты . В Приморском знаю только ЗСД до пляжа Ласковый . Вообще не люблю по городу ездить. Моя стихия - трасса.
 

lorentino

New member
ну нет. Только кто где ездит. Ведь не понятно, где Тамара живёт, если не ездит в Красногвардейский, или я, если не знаю Приморский, или Сова, который спрашивает про Приморский
 

Magila

New member
да я понимаю, просто решил пошутить немного, вставить так сказать свои 5 копеек)
 
Как Вы правильно написали, АУ-это адаптивное управление. Только не для для трамвая, а для всех участников движения. Смысл в том, что датчики считывают количество транспорта на дороге и исходя из этого выставляют длительность работы режима светофора.
 

fox2006

New member
я прочерки видела на светофорах, где зелёный больше 99 секунд, там табло только на 2 цифры . Приморскому району не помешают адаптивные светофоры, там вечно всё забито
 

Сверху