Братцы Вопрос на засыпку Пробега 215к (1.8 варик) Ездила мама (обкатывала тоже) машина с новая в 1руках Я со 170 начал её брать и иногда даю под

spark

New member
Братцы Вопрос на засыпку
Пробега 215к (1.8 варик)
Ездила мама (обкатывала тоже) машина с новая в 1руках
Я со 170 начал её брать и иногда даю под зад
Но суть в чем подъедает масло к 7/8 тысячам из 10
Лью идемитсу в жестянке 0w20
Че делать, в плане замены масла может на другое перейти?
 


FreeZeer

New member
И всё-таки, сколько подъедает? Немного, или до нижней отметки к 7-8 тысячам?
Залей 0-30 и старайся более 4 тыс оборотов не давать. И ещё это повод заменить поршневые кольца и маслосъёмные колпачки
 

forum_manager

New member
Ели расход масла возрастает под нагрузкой, жто колечки!!
Попробуй перейти на идемицу 5/30
 
5,40 лансеры нам нельзя такое лить!!!!!убьешь движку,по допускам 5 самое онт,гуще просто.а так кольца надо менять
 

nau

New member
ну грам 400 поджирает
Я давлю просто переодически
А если мама ездит в старперском режиме
То у неё все норм
 

SiteReg

New member
я ж говорю, если жор под нагрузкой, это колечки устали!!!
По хорошему поменять бы, и МСК в кучу!! А так, если мама спокойно катает, то 5/30 и достаточно!))
 
да ней дай Бог!!
Синее же появилось!) кто-то из клубней купил!) я так тем более подсыкивать начинаю!!
 

Foxit_18

New member
Идемитсу 0w-20 работает максимум 5000 км, а потом ему вафля, ну и если на 20-ке хорошо крутить двигатель, то масляной пленки на поверхностях трения просто нет
 

JeT PiRAT

New member
харе уже советовать переход на более вязкое масло. Если начинается масложор, то это НЕ ТОЛЬКО залёгшие колечки, но и забитые маслоотводные отверстия. Как ты думаешь, масло бОльшей или меньшей вязкости проще пройдёт в уменьшившиеся дырочки?))))
 

DemidofF

New member
оставайся на нулёвке. Более вязким только усугубишь!!! Можешь просто попробовать ДРУГОЕ масло, но с той же вязкостью.
 

Scrool

New member
маслоотводные отверстия будут забиты если лить гавно!! Если человек лил хорошее Масло, не перегревал, не препробегал на нем, то мотор чистый, это я тебе говорю как человек вскрывавший ДВАЖДЫ наш мотор!!! А вот когда жмёшь газульку, даёшь нагрузку, это 300% кольца, и если померит сейчас компрессию, она будет не очень радостной!! А залить 5/30 подняв этим самым давление в системе, как раз таки, риск получить голодание, на тех же коренных, свести на минимум!!!
 

Vita

New member
не соглашусь, но проехали. Сейчас просто не в состоянии спорить. Как-нибудь в другой раз.
 

Сверху