Братцы! Знаю что было много об этом но у меня вопрос можно ли как-то самому устранить эту проблему? Или лучше сразу к профи обращаться

DigiTdesign

New member
Братцы! Знаю что было много об этом но у меня вопрос можно ли как-то самому устранить эту проблему? Или лучше сразу к профи обращаться?

eZHto5WDoI0.jpg
 


pseudo_jabir

New member
По фото на мой взгляд уже поздно устранять, пора менять крышку, но это покажет только вскрытие. (Почему бы нет, можно и самому, если есть 3-4 дня, закупаешься химией она в принципе обще доступна в магазинах, можно даже после зачистки заморочиться и провести оцинковку, роликов как это делать кустарным методом много, зачищаешь, смотришь и оцениваешь ситуацию с коррозией, если сильно рыхлая и имеются следы расслоения металла, то проще смотреть крышку на разборах, если ремонтопригодно, то в перед дерзай, сушку кстати после покраски можно провести в парилке, только парку не поддавайте.)
 

Hacker_TON

New member
Пока преобразователем побрызгай чтобы ржавчины убрать и глаза немозолить
 
Сильно затянул, самому уже не исправить ничего.
В сервисе подкрасят, но это ненадолго. Придётся периодически повторять эту процедуру.
Либо крышку менять, либо как я - залил всё антикором изнутри и снаружи по самое не балуйся. Уже пофиг на внешний вид, лишь бы до дыр не проржавело совсем
 

Denis Mineev

New member
Конечно можно самому. А если проржавело до дыр, то шпакля со стекловолокном. Хватит этого на года 2
 

Сверху