Братья и сестры к то втеме, на 7000 км ушло Грам 600 масла, пора менять машину или ещё тысяч сто пройдет, пробег 135 тыс 2 литра. Масло идемицу 5 в 30

Братья и сестры к то втеме, на 7000 км ушло Грам 600 масла, пора менять машину или ещё тысяч сто пройдет, пробег 135 тыс 2 литра. Масло идемицу 5 в 30 вариатор 4000 км из 7000 тыс вваливал.
 


irusik

New member
Для начала смени масло на другого производителя.Возможно контрафактной залит был.Petrocanada,Kixx.Не дорогие.
 

Alex3do

New member
а вот и хреново. Знаю, плавали . В пластике Сингапур или Тайвань.
 

DArcher

New member
у них даже ценник разный и не только из-за банки. Реально разница в масле есть.
 

Dakort

New member
Это нормально, они все жрут масло, 600 грамм на 7 тыщ это в пределах нормы
 

ombra

New member
мой не жрет! У меня 1.6 и от замены до замены может грамм 50-100. так я и кручу эту жоповозку на третей до 115 км в час
 
все? Разберитесь в вопросе, потом рассказывайте))) 1,6 может подъедать после 100 000, но в основном - из за неправильного регламента и неправильной вязкости масла. 600 грамм на 7000 - это уже не норма и надо разбираться. А 1,8 и 2,0 на правильном масле не едят его вообще.
 

Gremmolpo

New member
с чем разбираться ? Глупости не сочиняйте ) когда будет 600 грамм на 1000 то тогда нужно разбираться ) 700 грамм на 7000 это совсем ничего. Абсолютно все двигатели жрут масло не важно 1.6 или 1.8, те кто говорит что у меня от замены до замены ни капли это все враньё, такие люди просто хотят выделится чем то . Я прекрасно знаю как что работает и за автомобилем слежу, и сколько их у меня не было все хоть сколько то, но поджирали, работая при этом исправно
 
сочувствую Вам, если Вы так думаете. От меня машинка уехала на пробеге 175 с расходом в пределах погрешности - менее 100 грамм. Сейчас ездит по Москве с пробегом 200+ - всё точно так же. В клубе у 9 из 10 двигатели серии 4a1x не едят масло ВООБЩЕ. И у многих так уже с пробегами за 200. И Вы, как и все спорщики начинаете рассказ про "все Ваши машины". Мы же говорим про конкретные автомобили с конкретными движками. Так что, повторюсь, сначала разберитесь в вопросе, а потом рассказывайте, что норма, а что нет. Если Вы считаете, что отсутствием расхода масла хочет "выделиться" весь клуб.... Ну, это весьма странное мнение))))
 
то что у вас так получилось очень даже хорошо ! У меня АСХ 115 000 пробег 800 мл на 10 тысяч, с чем мне нужно разбираться ? У меня интенсивная езда, не пенсионерская, следовательно масло выгорает при больших оборотах, не вижу здесь ничего плохого . Чем этот двигатель отличается от других двигателей ?да ничем, в нем нет ничего сверхъестественного, чтобы говорить конкретно про него .
У меня была Хонда 4д, продал с пробегом 170, ела стабильно всегда 700-1000 мл на 10000 км, так в чем скажите нужно разбираться конкретно ? Двигатель работает исправно, присутствует абсолютно некритичное подъедание масла, не нужно мешать технике работать, повторюсь когда будет литр на 1000 тогда и нужно чесать голову
 

yokko

New member
я Ваше мнение услышал. Можете оставаться при нём. Но, повторюсь, при правильном масле и своевременной замене расхода на 4B1x быть не должно. У большинства его и нет. Да, 600 мл на 7000 - расход совсем не критичный. Но он будет увеличиваться, либо Вы льёте не то масло, которое стоило бы (если он постоянный и не меняется). Если всё устраивает - ровных дорог Вам. Но мы в клубе числим такой расход на этой серии двигателей особенно на таком малом пробеге, как у Вас) НЕ НОРМАЛЬНЫМ. Находим причину и решаем её. Если не интересно, то, как я и сказал - ездите и наслаждайтесь.
 

Сверху