Частенько спрашивают по Led лампам. Вопрос по шуму (гулу) от кулеров. К примеру те, которые тут часто советуют. Брал год назад филипсы, слышно в

dozvonit

New member
Всем привет. Частенько спрашивают по Led лампам. Вопрос по шуму (гулу) от кулеров. К примеру те, которые тут часто советуют. Брал год назад филипсы, слышно в салоне с закрытыми окнами на ХХ, так же в магазине пробовал все что было. По мне так, предпочитаю, то что с завода не издает звуков и не должно издавать. На табуретках, с прямотоками и т.п., понятно, им по барабану или у кого со слухом не очень. В общем как сейчас обстоят дела?

yG3S-h4hpXo.jpg
 


bashgaz

New member
https://www.netuning.ru/shop/mitsubishi_asx-blizhnij-svet/svetodiodnye-lampi-h11-t3

Я себе такие поставил. Кулеры слышно во время стоянки, но в движении уже незаметны.
 
но эти лампы реально мощные так что им простительно. На крайняк можно поставить лампы с радиаторным охлаждением или без охлаждения вовсе, но яркость уменьшится
 
с пассивным охладом уже проходили. Покупал мощные, все супер, света валом, стг норм, но до прогрева, потом такое себе. Поставил брату в туманки, там хоть этот венчик на улице, а не внутри фары :)
 

addgrom

New member
F5c работу кулеров слышно только открыв капот или в гараже и то рядом с фарами есле стоять, в салоне даже с открытими окнами не слышно ониже под крышкой в фаре!
 

webexpress

New member
как раз таки интересует, если просто стоять на хх с закрытыми окнами. Ну у всех слух так то разный и степень раздражительности тоже :)
 

r2v4n

New member
я их только в гараже слышу. На улице вообще не слышно, а уж в салоне и подавно. А вот на гранте у парня они в наружу из фар торчат и воят так что в салоне слышно. Ну да слух у меня не музыкальный. Все лампы с активным охлаждением воют, одни меньше другие сильнее и эфективнее. Есле у вас такой хороший слух то ставте лампы с пасивным охлаждением "ромашкой".
 

Фома

New member
ну если в салоне не слышно то это отлично. Уже склоняюсь прикупить :) Надеюсь не пожалею
 

Mikityuk

New member
dawn knight K7C вчера поставил. Работу кулеров не слышу. Капот если открыть и прислушиваться
 

DemianWWW

New member
термометром не проверял максимальный нагрев лампы и блока? Специально вчера купил такой бесконтактный сравню в выхи свет и нагрев f5с 55w и к6с 40w. Вот только световой поток нечем померить, придется на глаз
 

Smash

New member
термометра нет. Да и, в интернете толковых обзоров нет, пока что. Тут радует, правильное расположение датчика термоконтроля, да и пластины все же три. Пусть работают, свет понравился
 

Сверху