Что если на стеклах птф вообще отсутствует какая-либо маркировка? Могу засунуть светодиоды, или мне засунут за отсутствие маркировки

MasterKIP

New member
Что если на стеклах птф вообще отсутствует какая-либо маркировка? Могу засунуть светодиоды, или мне засунут за отсутствие маркировки?
 


mikhaild

New member
Хз.. если умеете «грамотно» общаться с представителями закона в лице дпс, думаю можно.. у нас например очень грубо общаются и так скажет «давлеют» что ты не прав. Ехал один единственный раз без ремня безопастности и решил «поумничать» мол предъявите доказательства что я ехал без ремня, пришёл второй гаец и и чуть было не пожалел что завёл эту балладу
 

RSS

New member
я то умею, я мозг вынесу любому, но не я собственник, не мне отдуваться. А жена моя бодаться боится, подписывает любую бумажку только бы отстали.
 

ifto

New member
с этими чертям о чем разговаривать? Они напишут, а тебе в суде обьясняй прав ты или нет. Но и там поверят шайтанам, а не тебе.есть справедливы конечно, но их 2-3 человека на сотню
 
ну это да, я бывал в управлении гибдд, и там столь умные ребята, при написании протокола диалог:
-Чо писать?
То что сказал.
- Них не понял, чо писать?
Пиши обстоятельства нарушения, отсюда перепиши, на.. протягивает листок..
- А здесь чо ставить, номер чего?
Номер копии.
- Чего??
Здесь циферка один, здесь циферка два...
Вот серьезно, с ними не о чем разговаривать. Но я люблю задавать вопросы, а что, номера действительно грязные? А количество грязи регламентировано? Как не читаем? Я читаю, я вижу, я не считаю номер грязным. Как еще будем думать грязный ли у меня номер? Считаю номер достаточно чистым, с протоколом не согласен.
 

Алекс 330

New member
на это тебе скажут, что с десяти метров номер не разглядел и понятые. И приехал ты на"" пятачок". Никому ничего не докажешь.
 

Includer

New member
это даже уметь не надо, у меня это пришло как-то после посещения гибдд, после понимания, какие же там солнечные ребята. Они начинают беситься, когда им приходится подтверждать свои действия номерами статей под видеозапись, ну там классика начинается, не подчинение законным требованиям, а пояснить законность требования может только одним путем - я инспектор, я прав, вы должны подчиниться. А если трусы снять потребует?
 

Игуана67

New member
ну вот я решил закусится хоть и не прав был, один кроме аргумента что у него 100% зрение которое он проверяют 2-3 раза в год мне ничего не смог привести. Второй же подошёл и услышал что то груза словил, меня чуть ли не палкой в бог своей полосатой ткнул -«ты чё мол припутал что ли» и начинает со мной общаться уж больно охреневши(чуть ли не по фене), в силу своей молодости я конечно же вгрузился..
 

projectile

New member
а пристёгиваться надо...и умничать лишь в том случае когда прав . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Song

New member
А заводом изготовителем предусмотрены LED элементы в туманки ??
Все что не предусмотрено- нарушение
 

Antiflag

New member
тут не совсем так категорично...ПТФ это доп.оборудование...там всё зависит именно от отношения Гайцов к диодам в каждом регионе...лично у нас лояльно... где-то нахлобучивают . Хорошего вечера! Всех благ и Ровных дорог!
 
на данный момент я только знаю что есть основные положения по допуску т.с и им руководствуются судьи для вынесения, а там прописано, что " предусмотрено заводом изготовителем ", следовательно, ксеноновые фары мы могли бы установить и на 1.6, так как на этом кузове ( 2.0) вариант таких фар имеется, соответственно с омывайкой и корректором ), а вот использование LED в туманках не предусмотрено ни в одной комплектации, следовательно, когда это дойдет до суда ......
Не люблю я это короче, не рекомендовал бы
 
я по городу с туманками с диодами, у нас как то не трогают, а вот на дальняк просто с ближним, там обычные галогенки. А так считаю все зависит от гайца и умением с ними общаться.
 
Так все таки, что если маркировка совсем отсутствует? Даже не взирая на лампы, нет маркировки, то что за сие может быть? Гугл не прояснил.
 
если нет маркировки разрешающей установку диодов то нельзя, но до птф сильно не докапываются.Можно почитать "Правила ЕЭК ООН N 19"Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения передних противотуманных фар механических транспортных средств" п 3.4.2. - 3.5.2
Если интересует санкция, то она на прямую зависит от прыти остановившего,и вашего здравого смысла
 
то есть маркировки светодиодов нет = нельзя светодиоды, нет маркировки галогена=нельзя галоген. Нет маркировки вообще=ничего нельзя, никакие лампы?
 

Сверху