что может быть с машиной: недели 3 назад заметила, что стала тяжелее набирать скорость и как-будто не вовремя скорость переключает, из за этого прям

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что может быть с машиной: недели 3 назад заметила, что стала тяжелее набирать скорость и как-будто не вовремя скорость переключает, из за этого прям мотор рычит примерно до 110км.
Если прям потихоньку выжимать педаль газа, то норм доходит до нужной скорости.
Коробку проверили, сделали диагностику, все показатели в норме, никаких ошибок не выдаёт.
Мастер сам прокатился, посмотрел в динамике и развёл руками, что с коробкой все ок, шум услышал, с разгоном тоже сказал, что есть ощущение, " что за ж*опу держат"
Машина 2014 года, 1.8
 


consoris

New member
клемму аккумулятора скиньте..у меня правда при малом уровне топлива,тоже динамика пропадает.
 

x0m91k

New member
это она не то что не едет у вас, она вообще не торопится! по сравнению с моей, это старая бабушка. машина должна спокойно после газа в пол, сиюсекундно набирать обороты.
 
ну если бы у меня была эта проблема, пошел бы от обратного, т.е . сначала чистка дроссельный заслонки, затем замер давления в топливной рампе либо вскрытие топливного насоса, соответственно если машина подтраивает на холостых то сразу смотреть катушки либо свечи, если с этим все нормально уже потом думать в сторону мозгов. Но мне кажется это бензонасос, либо забился (сетка на нем) либо он сам умирает, соответственно машина просто не заведется в один момент.
 

ZAG

New member
переобучить её это как,если езда в основном по городу?
 
вариатор привыкает к стилю езды. Перестраивается к городской вялой динамике. И в итоге "тошнит", а не едет. Просто выехать на трассу, спокойно разогнаться до 60км/ч и резко газ в пол, секунд на 3-5, потом скинуть... И так раза три. На третмй раз держать газ (не долго, но дольше, чем первые 2 раза,), и почувствуется, как варик переобучится. Убавить газ и ехать с требуемой скоростью.
Становится более шустрый, динамика повышается.
 

npocmo_naxa

New member
у меня мкпп,походу мне не грозит такое обучение..а так спасибо за информацию,уверен многим будет полезна.
 

Mikityuk

New member
спасибо, проверю.
Он вообще ходил, трогал, сказал, что не греются, но я давно не меняла, думаю, что лишним не будет
 
У меня та же ерунда! Поменял масло в вариаторе- стало получше. На счёт шума- мастер сказал, если беспокоит, сменить кольцо глушителя верхнее. Все с работами -10 тыс. пока не менял. Машина у меня того же года, что и у вас. Вот думаю свечи поменять- но не факт что решит проблему паузы перед набором скорости. У вас какой пробег?
 

Сверху