Что можете сказать про масло 0в20, которое продается у официалов, так называемый оригинал? И какой расход масла на двигателе 1.6 можно считать

Добрый вечер! Что можете сказать про масло 0в20, которое продается у официалов, так называемый оригинал? И какой расход масла на двигателе 1.6 можно считать нормальным на 10 тысяч километров? спасибо
 


Zaratul

New member
не нашел там описания оригинального масла 0в20, там сказано только что 0в 30 неплохое
 

Daniel Lesden

New member
ну с пробегом 100+, это неизбежно для 1.6.Конечно многое зависело от интервала замены и от того какое лили, судя по вопросу про 10к нужно быдо раньше его менять, столько оно не ходит. По трассе угар бывает, и ранее сотни. Вы проще напишите какой у вас расход масла?
 

texnikru

New member
пробег 66 тысяч, расход заметил только в этом году примерно 300 грамм на 6500 тысяч пробега. Раньше лил оригинал 5в30, сейчас 4 год лью 0в20. В первые два года эксплуатации авто замена масла была через 12 тысяч, потом примерно через 6-8 тысяч каждый год, меняю масло раз в год, так как пробеги маленькие
 
смените масло, что тут сказать. Без длительных поездок по трассе, уровень должен быть в норме. Продавал на 90 т. к масло не ела.1. 6 2013г.
 

inm

New member
а у меня наоборот, когда пробег был в основном по трассе расхода не было, а в этом году пробег в основном исключительно город
 

benx

New member
избежно, только обслуживать надо правильно. У меня 132+ пробега, расхода нет
 
в холодное время года - Mobil ESP X2 0W-20 с заменой через 5т.км, в тёплое Mobil X1 5w-30 на 7-8т. км. Холодное время у меня с сентября по апрель. За это время делаю 2 замены - сентябрь и конец декабря. Но это ещё не всё- весной и оснью BG-208 в бак для очистки топливной системы и после зимы промывка двигателя.
 

odinsvet

New member
а если я меняю масло раз в год поскольку езжу в год по 5-7 тысяч, можно лить только мобил 0в20?
 

Reznor

New member
есть,есть. У наших ОД есть,зальют если скажешь. А так,по умолчанию 0/30 льют
 

Сверху