Что не посмотрю на каждом шагу и на каждом обзоре все кричат что асх медленный. Ревет, медленно разгоняется и т.д... Но... У меня комплектация

Что не посмотрю на каждом шагу и на каждом обзоре все кричат что асх медленный. Ревет, медленно разгоняется и т.д...

Но... У меня комплектация предтоп 2.0 на варике и за место лепестков у меня режим Ds.

Что собственно происходит при этом режиме? После переключения примерно на 1000 взлетают обороты и машина начинает очень чутко реагировать на педаль газа. Я не любитель газовать на фыче, но после двух лет владения стало откровенно скучно. Да и что греха таить медленно плестись по дороге я не люблю. В итоге, совсем недавно на этом режиме Ds я сделал мерселес GLE со светофора! А сегодня трассе моментально набрал скорость с 100 ло 160-180.

Я лишь предположу, (не замерял), что на спорт режиме разгон до 100 должен быть не выше 9.5 сек. Но я думаю даже меньше, скорее в районе 9сек.

Проблема этого режима лишь в том, что обороты на разгоне становятся 4-5 тысяч а если втопить в палас и все 6 тыс. Становится очевидно, что вариатор этот режим не полюбит. И если не хочешь влететь на ремонт варика к 100 тысячам пробега, то приходится быстро дергать ручку в обычный режим обратно. Но когда машина на этом режиме, тебе на секунду может показаться, что ты в спорт-каре а совсем не в фыче) Динамика соответсвует и бэхам и разным тойотам 2.5 и 3.0.
 


Там с вариком главное со светофоров не гацать..после блокировки гидротрансформатора и при переходе на вариаторную передачу..гацай.
 
со мветофора практически никогда не рву. Всегда плавно разгоняюсь, за исключением одного случая, когда пришлось наказать наглого gleшника)
 

desybenry

New member
ты когда в другой раз будешь мерса или бмв делать, все-таки разгоняйся плавно. так и варик побережешь и хоть фору небольшую им дашь.
 

foxster

New member
Просто хочу сказать, что наша аська совсем не медленная машина, это заблуждение. Программно в нее заложено беречь варик, поэтому машинка медленно повышает обороты с нажатием газа...но если этот режим отключить и распустить машинку ( в частности в режиме Ds) то едет она очень хорошо для 2 литрового атмосферника.
 

Wise.od

New member
gle только не газовал и не знал что с ним соревнуются. Асх овощ и больше никак не назовёшь . Все бмв и Тойоты 2.5 и 3.0 асх сделают без проблем.
 

Lex_l

New member
gle точно знал что с ним соревнуются) упираося до посинения..но насколько он газовал мне сложно судить.
 

Corvus

New member
не будет этот овощ ехать меньше 10 . Только на чипе возможно меньше 10 будет.
 

romanelber

New member
вы наверное шутите?) 11.5 ехали машины, выпущенные в 2010-2014. После того как стали ставить jf016 ехать машина стала за 10.5. В моем случае замеры показали 10.3 без включения спорт-режима. И, кстати, не только мои замеры, есть еще много видео с замерами разгона асх в ютубе.
 
Там надо учитывать,что ( у меня на 1.8) максимальный крутящий достигается при 4200 об,максимальная мощность при 6000 об..хочешь быстро ехать - раскручивая движок,для этого либо лепестки,либо режим спорт.
 

Сверху