что за звук типа сверчка появляется на работающей машине? Появляется он через пару минут после остановки. Его хорошо слышно при закрытом капоте.

Max Zhulanov

New member
Всем привет! Ребята, подскажите, что за звук типа сверчка появляется на работающей машине? Появляется он через пару минут после остановки. Его хорошо слышно при закрытом капоте. Раньше такого не замечал. Пока двигатель не прогретый, его не слышно. 2014г. 1,6..
 


zxcv

New member
или какой то ролик. У меня так было только на 2 литровом оказалось ролик обводной
 

brontcobaka

New member
у меня так же было, в сервисе за одним сказал ремень поменять, дк они мне помпу сменили, подшипник на генераторе заменили и в итоге тысяч через 5 такой же звук. Уже ещё 15 проехал, ничего не поменялось
 
Забей, звук пока небольшой. Трудно будет определить, а так палку или автофанендоскоп и вперед по поиску сверчка
 

Сэм-1

New member
Смотрите вилку сцепления. Диагностируется, при работающем двигателе рукой придавить вилку сцепления.
 
Такаяже хрень сцепу в сборе прменял, 500км и опять, сказали пыльник на целиндре сцепления поменять, старый типо дубеет и недожимает вилку цилиндр.
 

Сверху