Что значит наваливать на вариаторе? Фыч моя первая машина. Обкатку прошел, сейчас уже около 2000км. Все вокруг говорят, наваливать на варике нельзя,

Kuply_Sayt

New member
Что значит наваливать на вариаторе?

Фыч моя первая машина. Обкатку прошел, сейчас уже около 2000км.

Все вокруг говорят, наваливать на варике нельзя, вопрос...

Если я стартую со светофора, поднимаю обороты до 3000 быстро, но не выше, стартую при этом быстро, это наваливать? Или, это не наваливать?

Испытал по трассе режим Ds, очень круто. Обороты сразу же повышаются до 3000-4000, но при этом машина очень резво реагирует на газ и мгновенно набирает скорость. Реально становится спортивным авто. Я так понимаю, тоже нельзя из-за вариатора?
 


Colt

New member
Узбагойся ....с вариком категорически нельзя только одного...стартовать как спорт-кар тапку в пол со светофора.....Тронулся,скорость больше 40,педаль газа приотпустил....а дальше можно ехать как душа пожелает! По поводу режима Ds тоже не парься....там столько электронных защит . Всех благ и Ровных дорог!
 

BKS

New member
И..да... совсем забыл...раз Москва...то неплохо было бы к Ежу заскочить
 

Phillzz

New member
тоже-таки...я так понимаю...чиповка, это снятие электронного "душителя" со 150 и будет 165 л/с?

Опять-таки вопрос, это не вредно ли для варика?) Ведь на грузка судя по всему возрастет.
 

Киря Acab

New member
и это тоже... и расход меньше и устраняются небольшие косяки с прошивкой....по поводу вреда....если не стартовать тапку в пол...то ничего страшного не произойдет... Тут у нас одна клубничка на ЧИПе до 500т.пробежала....правда на CVT6...Всех благ и Ровных дорог!
 

Rabotar

New member
душителя не существует. Всё это - байки диванных экспертов. Просто движок позволяет нагрузить больше. После чиповки будет 167 лошадей. Но главное не это, а как после чипа работает пара двигатель/вариатор.
 

Rogeoneris

New member
Я дак не знаю как наваливать движок орать начинает аж хочется ногу с гашетки убрать
 

Lena1111

New member
Главное резко не стартовать со светофора, не буксовать, зимой дольше прогревать, чаще масло менять в коробке, и главное помнить, что это всего лишь кроссовер/ паркетник, а не внедорожник, и тогда всё будет гуд!
 
У меня ASX 1.8 вариатор, стартую спокойно, газ в пол не нажимаю, так как нет надобности. А вот по трассе при обгонах у меня обороты иногда 6000 достигают, всё норм!
 

BKS

New member
на более свежих годах выпуска есть такой режим, как я понял
 

joster

New member
да на твоих тяжёлых катках....этот режим не желателен ....ездий спокойно...варик целее будет..
 

Сверху