Дайте кто-нибудь дельный совет! 1,6 МТ 2013 г.в. Пробег 115000. Проблема с КПП. 1 и 2 включаются с трудом, ощущение что сцепление ведёт. Сцепление в

forum_manager

New member
Всем привет! Дайте кто-нибудь дельный совет! 1,6 МТ 2013 г.в. Пробег 115000. Проблема с КПП. 1 и 2 включаются с трудом, ощущение что сцепление ведёт. Сцепление в сборе сменил, не помогло. Цилиндр сухой, сцепление прокачивал и на прямую и в обратную.
 


Все смазать, пропробовать, заменить втулку как Костя выше пишет, видео есть в группе.Какое сцепление ставили?
 

morj0

New member
снятие коробки не очень приятная и дешёвая процедура, но видимо придётся, других вариантов я не вижу
 

manchi

New member
начинаются претензии, значит надоела...
Также, на мкпп, первая с трудом, дальше как бы норм. Принял, как есть. Сцепа родная, пробег 208тыс., 2013 год.
 

Barman

New member
я так же менял, но мне поленились почистить первичный вал. Замена сцепления толку не дала. Только через несколько лет пришлоь второй раз снимать кпп и случайно решили почистить валик и о ЧУДО все скорости стали включться двумя пальцами. Закис ведомый диск на первичном валу. А первый раз поленились.
 

Сверху