Дайте совет, у меня ASX 1.6 МТ, пробег 234000 км, стоит ли удалять катализатор, сказали удалят бесплатно, поставят пламягаситель, прошивку немного

День добрый. Дайте совет, у меня ASX 1.6 МТ, пробег 234000 км, стоит ли удалять катализатор, сказали удалят бесплатно, поставят пламягаситель, прошивку немного поменяют, чуть-чуть лошадей добавят). Заранее спасибо
 


robinzon

New member
Если с каталиком все нормально то не надо удалять, я удалил пробег 189000, стала порезвее да, но минусов больше:
1) вонь от выхлопных газов в салоне
2)стал жрать масло, раньше был масложор конечно но не так)
Это мое мнение, если дальше будут предлагать удалять катализаторы на других машинах я не буду, если конечно катализатор не в труху уже, хотя говорят на наших авто задиры от пыли катализатора не грозят
 
я вот до сих пор не могу понять где связь между катализатором и маслом, почему двиг должен сразу жрать масло вёдрами, я вот вырезал, жор как был в норме так он и остался, тут я думаю зависит от рукожопости кто вырезал и вваривал, просто вварить нормальный качественный пламегаситель, прошить адекватной прошивкой на евро 2, и всё будет хорошо. То что жрёт масло, это уже что то с двиглом, либо масло плохое, либо меняете через 15 т, начинает угорать
 

JeT PiRAT

New member
Хороший вопрос, если будете удалять, сделайте снимки пожалуйста, посмотреть что к чему
 

User274

New member
Удалить его, толку от него мало, дать движку раскрыть потенциал, только удалить в проверенном сервисе, потом прошить у Вадима и радоваться жизни)
 

Woo

New member
Удалил на днях, пробег 270, с 60к ездил на прошивке от Ежика, в последнее время при 160 стал раскаляться выпускной коллектор до красна, кто прошивал сказали из за раннего зажигания, кстати Еж при прошивке блокирует блок, при попытке перепрошить блок превратился в кирпич на пару часов
 

Nikolay)

New member
По деньгам отдал за все 8500, кат вернули, не самое лучшее время его сдавать, грамм металла из за которого их скупают упал с 5200 до 1600 за последний месяц, поэтому посоветовали дождаться лучших времен, удаление бесплатно думаю неплохой вариант
 

Сверху