Дамир Юсупов - настоящий герой! Командир Airbus 321 спас 233 жизни, сумев мастерски посадить самолёт без шасси с отказавшим двигателем и полными

Дамир Юсупов - настоящий герой!

Командир Airbus 321 спас 233 жизни, сумев мастерски посадить самолёт без шасси с отказавшим двигателем и полными баками прямо на кукурузном поле. Рейс Москва-Симферополь.
Почему-то сразу вспомнила фильм «Чудо на Гудзоне»
Спасибо!!!!

fyYrctdM3EA.jpg
 


пилот -гений!
А я читала его биографию, так там сказано, что он несколько лет не мог поступить в лётное училище, из-за медкомиссии...
Вот как в жизни бывает...
 

makoff

New member
еще немного веселостей жизни:
https://pikabu.ru/story/tragichno_i_smelo_1063239
 

JVN

New member
Себя тоже спасал, инстинкт самосохранения заставляет творить чудеса. Повезло что поле, повезло что Airbus, а не наши ведра которые даже при посадке на полосу могут развалиться.
 

bober_tru

New member
жаль только, что не у всех этот инстинкт самосохранения срабатывает.
Обычно пишут ошибка- человеческий фактор.
Думаю в данном случае-высокий профессионализм!
 

NIM

New member
матерство это да, посмотришь расследование авиакатастроф, за голову хватаешься кто иногда за штурвалом. Давняя катастрофа была, утечка топлива, у арабов которые вдарили максимум топлива в двигатель с поврежденным топливопроводом. То есть у них индикация - падения давления. Они не разобравшись, вдарили топлива на полную, туда где упало давление. Прорвало это дело совсем, керосин банально вытек прям в полете.
 

TES

New member
Молодец мужчина. Побольше бы таких у нас, и все было гуд.))
 
согласна полностью!
Вообще-то, уникальный случай! С полными баками, без пожара, ничего не отвалилось, ни одного погибшего... просто браво лётчикам!
Все они герои!
К награде однозначно!
 

grom65

New member
Дадут пару тыщ премии и скажут красавчег. И забудут через неделю
 
Это их работа, ничего особо то и не произошло. Я всегда удивляюсь, когда полицейского по голове доланут, потом героя России дают. Это их работа. Вот когда медсестра самолёт бы посадила, тут да, она молочага, памятник ей при жизни
 

Сверху