дамы и господа) Имеется следующая проблема: год назад после замены ступичных + колодок появился скрежет при нажатии педали тормоза. Так как я был в

айкон72

New member
Всем привет, дамы и господа)
Имеется следующая проблема: год назад после замены ступичных + колодок появился скрежет при нажатии педали тормоза. Так как я был в Питере, а машина в Ухте проблему пытались решить родители. Сводилось все к разборке тормоза, чистке, сборке - через пару дней ситуация повторялась. Проблема была с левым передним колесом, машина поставлена "на прикол" до моего приезда. В сентябре нанес визит домой и начал разбираться с проблемой. В итоге поехал в расточку - где мне проточили передние диски. Как оказалось, левый передний диск был кривой - из-за этого постоянно забивалась грязь между диском и колодкой, что и вызывало весь букет последствий. Диски были расточены "до лучших времен", колодки поменяны. Предположения мастеров свелось к тому, что диск погнули при замене ступичных. Так или иначе - проблема решилась.
Но настали "лучшие времена", машина перебралась в Питер. Можно было все оставить, но помятуя, что "кроилово приводит к попадалову" решил поменять расточенные диски на новые + колодки, так как новые неприятно поскрипывали. После замены - все работало идеально, как на новом авто. Кто бы знал каково было мое удивление, но через месяц после установки новых дисков и колодок я услышал знакомый скрежет - и опять левое переднее колесо((
Поехал к ОД, где выполняли работы. Итог: все цело и пыльник цел и колодки, только на диске небольшой след. Проблема решена разборкой и чисткой - что-то опять попало в тормоза, что не нашли, но след оно оставило. После процедур загнали на стенд - все усилия в норме, звуки прошли. Я был рад.
Прошло две недели и опять все тот же звук, все тоже левое переднее колесо, на диске след.
Ваши предположения.. я затр""ался с ним...

NftAbFSBpc8.jpg
 


Beygul

New member
нашел ветку https://vk.com/wall-74903225_237637, тут дело было в ступице.
 

Сэм-1

New member
рисунок на диске в таком случае другой бы был....да и он говорит что все чистили....
 

LineagerUA

New member
мастера говорят, что колодки в норме абсолютно, а не в их интересах меня в этом убеждать.
 

Literati

New member
у меня опыт большой по мотикам и полностью разбирал супорта, все резинки, вынимал и чистил поршневые цилиндрики и т.п. Есть точно кривизна здесь. Нету соосности. На моте последнем была плавающая скоба, т.е. подстраивалась всегда если что случится. Как на этом авто ещё не знаю )) я будущий владелец. Но опыт подсказывает, что нужно подружить диск с тормозной машинкой.
 

Uni-Text

New member
в том то и дело, что что-то попадает. По началу то ездишь норм. Колодки говорят целы, да и на двух разных комплектах одинаковый результат.
 
они не точатся, при смене колодок и наличии кривых рук их легко погнуть. Поменяй если не поможет, то скорее всего суппорт
 

eteltygyday

New member
умудряются и их поставить через х/й.... Местами перепутают или смазки больше чем нужно натолкают
 

Сверху