Давно бьюсь с одним звуком, наконец-то удалось его выцепить так что его слышно, пару раз слышно это металлическое дребезжание. Для себя сделал вывод

barselona

New member
Давно бьюсь с одним звуком, наконец-то удалось его выцепить так что его слышно, пару раз слышно это металлическое дребезжание. Для себя сделал вывод что оно не агрегатное, а механическое, то есть ощущение что что-то касается друг друга. Как назло оно то есть, то нет, бывает так что вообще о нем забываю, а бывает что день-два покоя не даёт.
PS. На видео несколько раз слышно отчётливо, особенно на 23-25 секундах
 


Михaил

New member
вот и я так же подумал, когда после покупки через какое-то время это услышал, а сейчас звук сильнее, такое ощущение что где-то слева в моторном отсеке. Думал что защита о пластик, но нет, защита крепко сидит, уже много раз снимал - ставил ее
 

Rezonans

New member
на видео плохо слышно, но этот дребезг сильнее раза в 2-3 чем шум мотора на холостом)
Просто скорее всего где-то что-то при одном из ремонтов до меня было недокручено и теперь резонирует.
Но не постоянно, если бы просто придумки, а тут реальный шум, к сожалению при нашей встречи его не было. И я кстати сделал вывод, что чем холоднее, тем больше вероятность что будет этот дребезг
 
удачи в поисках. У меня, к сожалению очень не хватает времени и условий для такого изучения всех шумов и косячков.
 

айкон72

New member
спасибо)
Да если бы это был просто шум какой-то, а тут именно дребезг, где-то в районе ног водителя, он даже звук музыки перекрывает, которая включена на 25-28 громкости.
Поэтому он очень бесит и очень неприятен. Первое время я и забивал, потому что было в разы тише и реже. А сейчас уже просто на нервы действует.
Думаю что через месяц-полтора доеду до ребят которые занимаются поиском жучков и разных шумов. Пусть хоть всё перекопают, но этот звук найдут, с ним невыносимо уже
 
это конечно верно, но в моём случае это что-то механическое (неприкреченный кожух, отвалившийся болтик, деформировавшийся пыльник и т.д.), то есть то что никогда наружу само не выйдет, тут только искать)
 

And_mps

New member
вот, отвалится совсем или как-то проявит себя, что видно будет.
 

slava.poison

New member
так то-то и оно, что возможно и не отвалится никогда, там может между каких-то деталей зажато, или ещё что-то)
 

sawa99

New member
хз честно говоря, сам уже все перерыл, когда капот открываю этот звук и там слышно, где-то снизу, ближе к моторному щиту. Скорее всего поеду в октябре - ноябре к ребятам которые занимаются поиском сверчков. Меня уже просто накаляет этот звук, одно радует что он не постоянный
 

Rabotar

New member
это да, но в этом уже как раз плохо что он не постоянный. Неделю назад этот звук тоже был, позвонил знакомому мастеру, договорились что приеду посмотреть проблему на следующий день. Но как назло приехав к нему- гробовая тишина
 

M.TULULU

New member
Уплотнительное кольцо глушителя?) Как раз прям за моторным щитом. У меня за 70к уже 4е по счету начинает дребезжать.
 

Сверху