Давно не писал ничего, не ломалась зараза)) Может кто сталкивался с такой проблемой в мкпп. Недавно стоял у стенки на парковки, и от от резонанса звук

iHead

New member
Всем привет. Давно не писал ничего, не ломалась зараза)) Может кто сталкивался с такой проблемой в мкпп. Недавно стоял у стенки на парковки, и от от резонанса звук усилился. Услышал такую штуку - на холостом ходу звучок, похожий на вращение и цоканье как наш мивек работает. Еле слышно...Если печка включена то и не обратить внимание. При выжиме сцепления - тихо.На ходу тоже тихо. Обчитавшись форумов, подозрение пало на подшипник первичного вала. Сталкивался кто с такой хреновиной? На форуме 1 тему нашел. Там кто-то лез пол коробки менял, а кто-то по 60 тысяч катает с таким шумом и не лезет.
П.С. пробег для мкпп копеечный - 80 тыс. (но опять же, могли скорректировать при продаже, но не думаю что глобально, брал в идеально состоянии)
 


-сан-

New member
Мне кстати показалось, что он не постоянно проявляется, сегодня допустим на холодную ничего не слышал, как поездил, начал прислушиваться - есть. По работе как раз нареканий нет. Проверял сцепление в движении - разгоняется даже на 5 передаче с 40 км).Скоростя втыкаются без особых вопросов. Просто теперь как звук услышал, воспаленный мозг будет его обнаруживать постоянно))
 
тоже самое, думал что выжимной, поменял, но похоже не он, потому что этот звук вновь иногда возникает снова
 
звук был до 150000км потом пропал. Нечего лезть туда где не тревожит. Пробег подходит к 180000 так и не появлялся этот звук.
 

GTS

New member
У меня АКП, был непонятный свист когда стоишь на D. Переключал на P- пропадал звук! Все говорили, что коробка!! Оказалось прокладка глушителя!!! Это болезнь оказывается Asx!
 

jk7

New member
Такая же проблема. Вчера машину купил, при покупке не чего не слышал, а обнаружил сегодня утром((
 

WIB

New member
У меня тоже такой звук был, и пропал. Сам по себе . Ну я ещё заправку поменял, сейчас только на лукойле заправляюсь, не знаю, совпадение или нет
 

Михaил

New member
Ну если не один я такой, то не буду парится,пока звук не перейдет в рев))а то если лезть в коробку,то очень за тратно выйдет.тысяч за 30
 
Кстати по сабжу.Хрень какая то а не звук,сегодня не было.Видимо настроение у коробки разное)Не стоит разводится на большие деньги и менять подшипники,сцепу и ТД.ну,пока не отвалится и не выпадет на дорогу))
 

Сверху