Дёргается плавно авто при переключении селектора передач. В чем может быть причина? На ходу автомобиль ведёт себя почти идеально, без пинков и т.п.

Дёргается плавно авто при переключении селектора передач. В чем может быть причина? На ходу автомобиль ведёт себя почти идеально, без пинков и т.п.
Если авто долго постоит, толчки как будто сильнее немного.
 


laguna94

New member
Так на месте он и должен слегка пинаться..и особенно при включении задней..а на ходу, почему почти идеально?
 

konveyera

New member
потому что бывает в гору крутую сложно ехать (как будто тяга пропадает)) думаешь это норм? Просто даже обороты падают при переключении и плавные толчки
 
если на скорости 40-60 км/ч( 11 варик) или 50-70 км/ч( CVT8) то это у всех так - переход с гидротрансформаторную передачи на вариаторную..толчок с падением оборотов.
 
я именно спрашивал толчки переключения на месте, а не на скорости. На скорости все идеально
 

kamka

New member
в пределах нормы..и особенно заметно на не прогретой коробке.
 

heaDodger

New member
тоже думаю не должно быть так, обороты еще немного просидают в момент переключения. Толчки не сильные, но не приятные. Замена масла не помогла, думаю заехать к диагносту на коробку. Может быть имеет смысл также обслужить свечи, катушки и заслонку
 

Сверху