Для знатоков вариаторов и просто знатоков) Где-то на 2000 км пробега решил на шоссе набрать скорость до 140км впервые на новой машине после смены

rondew

New member
Для знатоков вариаторов и просто знатоков)

Где-то на 2000 км пробега решил на шоссе набрать скорость до 140км впервые на новой машине после смены резины на зимнюю. Почувствовал запах горелого ненадолго, меня это насторожило, но решил, что вообще он был извне.

Сегодня так сложились обстоятельства, что долго прогревать утром машину не мог после ночи, хотя температура за окном +9. Пришлось немного стартовать, хотя когда ехал температура того же двигателя уже почти была на середине по шкале на приборной панели. В итоге, снова ощутил жженый запах как в тот раз. Я почему-то сразу подумал на вариатор, хотя не уверен. До этого всегда грел машину от 5 до 10 минут перед отъездом и сразу быстро не ехал. В этот раз пробег уже за 4000км.

Что это может быть?
 


Aleksey_

New member
А не скажу....подскажу ....ищи проблему в "косяках"...ну и FAQ на ночь перечитать полезно будет! Всех благ и Ровных дорог!
https://vk.com/topic-19339019_33361416
 

Лев2008

New member
да я 80% из этого читал, особенно про вариатор. Но ответов про мой случай там нет...хотя я сам предполагаю,что вонять начинает именно вариатор.
 
я тоже это все читал. Но у меня случай именно в сухую погоду и именно при обгоне, тапка в пол. Я уверен, что вонь от вариатора, от повышенной нагрузки. (Лично моё мнение)
 

ivanpoet

New member
в FAQ добавлять не стал. У нас на некоторых поверхностях самой коробки (снаружи) нанесён некий слой какого-то "гуталина" прямо с завода. Типа, когда приходит деталь в смазке её, как правило, кто-то отчищает, кто-то ставит так. У нас у всех - ставят так. Но это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО случай, когда пахнет на больших скоростях. В слякоть и на светофорах - это однозначно коллектор. Паниковать не стоит. И в первом и во втором случае - абсолютно нормальное явление.
 
это не про мой случай. У меня не непрятных запах а запах жженого. И он как паз появляется на высоких оборотах во время движения. Тут во время остановок в написанном.
 

Arikk

New member
У меня пару раз воняло, похоже на запах сожжёного сцепления. В первый раз я поднималась по перевалу на скорости 90 км/ч. Второй раз - на скорости 150 км/ч при затяжном обгоне по встречке. АСХ 1.8 март 2014 г
 

forum_manager

New member
Такая же хрень на трассе летом в сухую погоду при обгонах, вонь похожая на горелое сцепление.
 

Ya-Ksu

New member
ну вот про гуталин и на больших скоростях уже более похоже на мой случай. Я извиняюсь, вонь долго выветривается?)))
 

Сверху