До этого тут встречал выражение, что не важно какой датчик абс. Будет работать любой без разницы, разница лишь в толщине провода! Это не так! За три

До этого тут встречал выражение, что не важно какой датчик абс. Будет работать любой без разницы, разница лишь в толщине провода! Это не так! За три года перепробовал восемь разных производителей датчиков и все на одно колесо: Kortex, ACQ, Stellox, Quatro freni, Narichin, Termal, Ziknar, псевдо орига, мах из них прожил 6месяцев. Во первых из начально он должен прозваниваться в обе стороны в одну от 620 до 670 Ом в другую от 1230 до1520 Ом есле он звонится в одну сторону то сам датчик дохлый, есле вообще не звонится значит провод где то оборвался. Оригой на конвейер является АТЕ на самом датчике сбоку ближе к проводу должны быть отлиты эти буквы
 


Не разу не слышал про толщину провода Я обычно писал, что он должен быть достаточно гибкий и качественный. Вся проблема этого датчика плохая прокладка. В 99% случаев это обрыв провода.Мне наверное повезло MEAT&DORIA норм работает)
 

WekKeeryAllet

New member
и орига реально сам провод толще аналогов. Прокладка там одна и ошибится трудно. Значит повезло просто опытным путем я понял как самому проверить-прозвонить датчики и какой евляется оригой на конвейер
 
я хз я сечение не мерял, возможно изоляция качественнее, силикон или что то подобное и на морозе так не дубеет, от этого и переломов не случается.Про stellox я на д2 читал, но у меня сомнения возникли как долго он ходит). Про MEAT&DORIA, себе ставил, до сих пор проблем нет.
 
оно незначительно толще на 0,5мм на глаз незаметно главное толще трубка сверху и маркировка на самом датчике
 

Сверху