Добра всем ребят. зажглась гирлянда на приборке АБС и 4вд неисправность ошибки и ТД и тп.елм сунул пишет датчик скорости переднего правого колеса(я

Beygul

New member
Добра всем ребят.
зажглась гирлянда на приборке АБС и 4вд неисправность ошибки и ТД и тп.елм сунул пишет датчик скорости переднего правого колеса(я так понимаю этот датчик скорости и есть датчик АБС?) отъехал и земля ему пухом.
ну как зажглась сначала зажигалась удалялась сама собой при наборе скорости или клеммой скидывал-просто времени вообще небыло заморачиваться.потом загорелась и уже ничем не смог убрать.правый пассажирский подшипник ступицы шуршать при этом начал.поменял-ошибка осталась.ну я понимаю что скорее всего разбомбило и датчик АБС с пассажирской стороны при износе подшипника.просто если кто в теме накиньте куда копать.спасибо
 


Скорее всего и есть датчик абс. У меня при поломке датчика abs загоралась ошибка abs и asc/esp. Передний левый менял на неоригинал MEAT&DORIA.Какой прогой считали ошибку по абс елмкой?
 

sitessaller

New member
а подшипник новый с магнитной полосой был?я оригу снял там металлическая пластина.
 

design4sale

New member
благодарю похожие симптомы.сам тоже так думал.завтра сниму(высверлю датчик старый)прикипел намертво сам займусь руко#опы сервисмееы опять что нить не так сделают живу в глубинке.
 
Датчик прозвонили вроде есть сопротивление,серьёзный сканер подсоединял тоже показывает тип скорость вращения колеса не считывается-мож подшипник не тот-но в проверенной конторе заказывал меняли аккуратно вроде.засада вобщем-гололёд а машина толком не работает
 

Сверху