Доброе утро друзья, вопрос такой кто знает у кого так было, вчера вечером побуксовал в горку в снег, появился запах чем то жженым думаю что варик,

ghibon

New member
Доброе утро друзья, вопрос такой кто знает у кого так было, вчера вечером побуксовал в горку в снег, появился запах чем то жженым думаю что варик, на приборке предупреждений ни каких не было, ни что там с ним страшного не будет ? Масло скоро буду менять .
 


drone76

New member
я конечно могу ошибаться, но так вроде конуса зафиксированные не ходят
 
ошибаешься. Если бы не ходили, к слову, вариатор вообще мог бы умереть на буксовке. Тпк что никакого ручного режима не надо. А вот ASC стоит отключить, чтобы колёса не закусывались. Да и вообще если видишь, что завяз, можно попробовать раскачкой с обязательной фиксацией в крайних точках.
 

Olam

New member
но к примеру прохватить по целине, в ручном режиме на псевдопередаче пониже ловчее получается)
 
тоже верно. По итогу - у нас там защита "от дурака" стоит. Долго повышенные обороты электроника держать не даст - включит следующую "виртуальную")))
 

PRT84

New member
Была похожая ситуация, долго буксовал и появился запах жженого масла, через неделю поехал масло менять в вариаторе на пробеге под 90 тысяч, так вот от масла как раз и исходил такой запах, да и масло чёрное было...
 

Rabotar

New member
Вот не жоптесь и купите на зиму противоскользящие браслеты и антибукс....и не надо будет варик перегревать......Застрял,надел или подложил....
 

Сверху