Доброе утро, господа! Помогите с советом. Отцу покупаю машину.. Подвернулся ASX 1.8 на вариаторе . 2011 года. у меня всегда была только механика, а

Jumanji

New member
Доброе утро, господа! Помогите с советом. Отцу покупаю машину.. Подвернулся ASX 1.8 на вариаторе . 2011 года. у меня всегда была только механика, а автоматы и вариаторы всегда боялся из за цены обслуживания и невозможности ремонта в гараже. Скажите, мои переживания напрасны? как по надежности двиг 1,8?
 


slava.poison

New member
Напрасны! При должном уходе и правильной эксплуатации,что движок,что варик живут очень долго! К слову у нас в группе есть девушка на 1.8 и пробег 500+. Обязательно почитать, особенно про "косяки"- кто-то из клубней при покупке неплохо так цену сбил . Всех благ и Ровных дорог!
https://vk.com/topic-19339019_33361416
 
а вообще смотря куда на этой машине ездить.
Если планируется только трасса-город, без поездок на бездорожье на рыбалку например, то вариатор хороший вариант.
Если же будут поездки на рыбалку, в леса и т.д., то лучше механику
 

Dextra

New member
на 1.6 двс шумноват, в остальном проблем нет. Как ранее уже написали, смотря для чего покупаете машину. А лучше, прокатиться на варике и механике и делать выводы. Удачи в выборе
 

Olam

New member
зря переживаете, в группе с ноября 18 года, ни одного поста не видела, что у кого-то накрылся варик. Если сомневаетесь, то лучше со знающим специалистом посмотреть варик, перед покупкой.
 

BaRaBashkalol

New member
в гараже вариатор всё так же не отремонтировать. Но в целом фирмы ремонтировать их научились.
 

Barman

New member
тем, что вариаторы хоть и очень редко, но умирают. На неделе будет пост.
 

Сверху