Доброе утро- Комрады :) Сегодня утром менял резину и печалька нарисовалась - правый передний тормозной диск горячий- короче супорт видать поджимает -

Hacker_TON

New member
Доброе утро- Комрады :)
Сегодня утром менял резину и печалька нарисовалась - правый передний тормозной диск горячий- короче супорт видать поджимает - . колесо от руки не крутиться- но ехать могу .
Вопрос-что то надо приобрести что бы на обслуживание супорта ехать или только вскрытие покажет ? asx 2010 не полный привод.
 


aii

New member
отпишись потом, что да как.
У меня спереди слева тоже подклинивает колесо, диск греется так, что аж дотронуться нельзя - хотя диски и колодки новые поставили
 

Lada Priora

New member
вскрытие показало .пыльник поршня с дыркой .направляющие ок. Все вышло.заказал новый сейчас ставим.
 

Lex_l

New member
Попробуй сам разбери, сними скобу почисти отверстия под направляющие и сами направляющие.
 
лучше купить полный ремкомплект(поршни направляющие уплотнения)на все супорта и сменить тормозную жидкость.
Чувствую что этой процедурой с 2010 года не занимался.
А если притормаживала с одной стороны то и тормозным колодкам кирдык мог придти...
В общем не всё так просто
 

LineagerUA

New member
Благодарю. завтра вскрытие покажет. колодки на перед есть -брал ждали - вот пришло время походу. машина у меня 2 года - сам не занимался обслуживанием супорта- так то так- печаль :)
 

Niba

New member
нынче зимой столкнулся, но только с задним колесом, заменил всё что написал и теперь спокоен
 

elisey1

New member
было 2 года назад, комплект цепи на авито купил, делал сам с другом
 

Mikityuk

New member
ну ты же нашёл время поменять колёса Купи смазку для суппортов, вытащи направляющие, почисти их от старой смазки и ржавчины, смажь и вставь обратно. Неужели вечером полчаса-час не найдёшь? Сейчас на улице темнеет не так рано…
 

Сверху