Доброе утро Мужчины! Вопрос для тех, кто накатал на своём железном коне уже прилично . Мотор 1.6 авто 2010 года, пробег 110 ( но это не точно, 2

Noble

New member
Доброе утро Мужчины! Вопрос для тех, кто накатал на своём железном коне уже прилично . Мотор 1.6 авто 2010 года, пробег 110 ( но это не точно, 2 хозяин я) . Вообщем подьедает масло, слышал что "норма", но все ж, может кто подскажет, как это минимизировать? Масло лью 5w30, крайний раз Люкве, до этого лил сингапурскую "оригиналку", ел ещё больше
 


bdy

New member
7,8 тысяч интервал, грубо говоря на тысячу 100 грамм, может чуть больше
 

iceland2

New member
масло с хорошими моющими залей на пару тысяч ( см.FAQ) и дальше смотреть..что орига,что Ликви не бегают по 8т.
 

rf_nz

New member
Я замечал на многих машинах своих до 4-5т.км масло почти не ест,затем после 5 т.км и до замены в 7-8 т.км начинает его употреблять-я сделал вывод,что масло свойства терять начинает
 
Машиной владею второй год,2012 мех. 1,6 пробег 130..лью оригу сингапурскую 5w30... Замена 5500-6000...Хотя последнию замену протянул до 8000 и прям страшного ни чего не было... Стиль вождения пенсионер ... подьедает в пределах нормы ни критично, но напрягает... Хочу на петро уйти уж больно красиво её нахваливают... А так и не угадаешь, и не поймешь пока не зальешь.... А так да, как сказано 5000 и замена... И не чего там ждать и надееться на чудо Как говориться любишь кататься люби и саночки обслуживать Всем удачи....
 

SubaRUS

New member
Всем доброго времени суток!авто 2011г 1.6.меняю масло 6-максимум 7т.км.лью идемитсу 0w-30.масло не кушает.пробег 217000тысяс
 

Сверху