Доброе утро.Начинается сезон!Многие владельцы,считают что кондиционер,нужно заправлять раз в год. На вопрос зачем?Ответ-ПЛОХО ХОЛОДИТ, НАВЕРНОЕ НАДО

Доброе утро.Начинается сезон!Многие владельцы,считают что кондиционер,нужно заправлять раз в год. На вопрос зачем?Ответ-ПЛОХО ХОЛОДИТ, НАВЕРНОЕ НАДО ЗАПРАВИТЬ....

Но не всегда плохая работа кондиционера связана с нехваткой фреона, чаще проблема в плохом охлаждении радиаторов, а точнее в очень сильном загрязнении между ними.

Об этом в первую очередь говорит слишком высокое давление в системе.

Оно очень опасно для компрессора- ведь при повышенном давлении в системе компрессор работает в перегруженном состоянии и это одна из причин выхода его из строя.

Если нет манометров, то можно просто обильно полить водой на радиатор кондиционера и сравнить температуру на воздуховодах до "полива" и после.

И если температура стала ниже то надо мыть!!!

Решается это снятием бампера, вентиляторов, мойкой радиаторов....

gmpsadrGa-g.jpg
 


Ashkoo

New member
если полить водой на абсолютно чистый радиатор - температура охлаждения тоже станет ниже, чем с сухим радиатором...
 

delay(0)

New member
изменится но не настолько,как при забитом радиаторе(разница огромная)
 

krasavec

New member
только мой химией,специальной для радиатора(безопасна для алюминия)Я обычной пеной с ккрхера мою,только без фанатизма,а то ламели замять можно
 

svektor

New member
да ладно,не знал?Мочишь тёплой водой Радик,и разбрызгиваешь.Грязь сама стекает.
 
температура выходящего воздуха,должна быть 6-7 °,проверяется термометром вставленным в воздуховод.У меня 12 год,тоже все норм.
 

Kom

New member
Самое простое это нужно поменять саллоный фильтр, а все остальное потом)))
 

Сверху