Доброе утро. Поменяла масло в вариаторе и в двигателе (фильтры тоже меняла) ASX 2011 года 2.0 полный привод пробег 118294. Сделали частичную замену

Доброе утро.

Поменяла масло в вариаторе и в двигателе (фильтры тоже меняла) ASX 2011 года 2.0 полный привод пробег 118294. Сделали частичную замену масла в вариаторе.
Сказали повторно приехать через 10т.км опять менять масло в двигателе и вариаторе.
Так ли это?
Скоро будет 120т.км., что я по регламенту ещё должна поменять?

QUh0OJsMeaw.jpg
 


Cshlooser

New member
Поддон коробки снимали?
Если да. То повторная замена масла через 50 000
 

promo17

New member
+ не знаю к сожалению, что-то откручивали, а что это было не знаю. По окончании работ сказали приезжайте через 10т.км
 

roden6

New member
нужно фильтр тонкой очистки менять. 2 прокладки резиновые. И масло. Около 6 литра
 

Гив

New member
и когда это надо сделать, сколько могу проехать до этого?
 

Booguy

New member
так я поняла, мне так и надо значит сказать, нужна замена масла в вариаторе со съёмом поддона заменой фильтра и 2х прокладок резиновых ?
 
К сожалению...если поддон не снимали ... придётся приехать и поменять масло в вариаторе со снятием поддона ( при вашем пробеге это уже обязательное условие)..если скажут,что поддон снимать не будут... придётся искать другой сервис...ну по замене жижи в варике тут поподробнее:
https://vk.com/topic-19339019_33464007
А масло какое залили?
 
одно было в чёрной канистре митсубиси это наверное в двигатель, второе не помню, напишу попозже квиточки посмотрю дома
 

YakoKN

New member
ну тады ой ...смотрим квиточки и пишем пост заново,согласно новых данных ...указывая какое масло залили в двигатель и способ замены жижи в вариатор. Хорошего дня!
 

Jekil

New member
ну теперь по полочкам:
1. Для вашего пробега масло это лить уже не желательно
2. Масло в вариаторе придётся менять со снятием поддона...
Для облегчения поиска расходников пишем в личку нашему главному из клубного магаза
https://vk.com/nikolasha_w
указываем ВИН Аськи,по варику всё соберёт + к заказу добавляем масло в двигатель Петро - Канада 0(5)w-30 + масляный и воздушный фильтра....пока оформляется заказ( я точно не знаю,работает он сейчас или нет ...ну Николай подскажет) ищем сервис,который меняет жижу в вариаторе со снятием поддона...при получении заказа меняем...а масло в двигатель меняем через 6,5-7т,после данной замены ...ну или всё оптом( это будет даже лучше всего).. Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

AinSof

New member
спасибо большое, все чётко и понятно, прям как по книжке зачитали
 

drone76

New member
спасибо большое! . Петру - Канада закажите 5w-30,на зиму это же...но только 0w-20(30) и ваша Аська только спасибо скажет . Хорошего дня!
 

Сверху