доброе утро, вопрос по 4 вд - допустим еду по сухому, вхожу в поворот и на средней точке поворота заезжаю в гололед ( тень от деревьев, лужа за ночь

Camper_Zu

New member
доброе утро, вопрос по 4 вд - допустим еду по сухому, вхожу в поворот и на средней точке поворота заезжаю в гололед ( тень от деревьев, лужа за ночь замерзла и т.п.). передок проскальзывает, подключается задок, передние колеса смотрят не прямо. И вот в этот момент пинка-подключения задка есть вероятность вылететь с дороги?
Честно говоря, я так мицубиси шариот грандис на крышу положил, тоже 4вд. Был...)
 


rdastu

New member
нет. У нас всё не совсем так работает. Муфта в режимах WDAuto и WDL запитана постоянно. В указанном Вами примере сразу же сработает система ASC и нагрузка будет подана на заднюю ось, но не резко, а в соответствии с настройками системы. Мне, к слову, моя Аська с полным приводом дважды в подобных ситуациях если не жизнь спасала, то здоровье, нервы и деньги.
 

drac

New member
слушай, а как долго на 4вд можно ездить? Всю зиму или же в крайних случаях включать?
 

Viziare

New member
практически без разницы. В обоих режимах муфта подключена постоянно, просто с разным напряжением на ней.
 

Сверху