Доброе утро всем, асх 2011 г, мотор 1.8 4в10, пробег 240тыс . Решил делать капиталку мотора в скором времени, менять хочу все, то есть полностью

Ashkoo

New member
Доброе утро всем, асх 2011 г, мотор 1.8 4в10, пробег 240тыс . Решил делать капиталку мотора в скором времени, менять хочу все, то есть полностью все новое кроме блока . Может кто подскажет какой фирмы покупать все, чтоб не лохонуться с качеством . И если кто то ремонтировал примерная цена вопроса запчастей ? Спасибо хорошего дня вам
 


webexpress

New member
Купи контракт 2литра и переставь нижнюю плиту с твоим номером в два раза дешевле и надежнее чем капиталить 1,8
 

Француз

New member
да подойдет только они по годам в основном с двумя фазиками тоесть на обоих распредвалах а значит мудрить придется да и прошивать придется иначе есле 1,8 на 2,0 варик еще переживет, а вот с 1,8 на 2,4 без перепрошивки варик долго не живет
 

nestor

New member
про прошивку я знаю. С этим проблем нету . А вот по поводу именно мотора как поставить 2.4 и какие работы надо провести, это бы я хотел узнать
 

addgrom

New member
Просто на ютубе видел, но прям конкретно, что и как делали не рассказывают
 
ну тут либо искать 2,4 однофазика тогда вообще не каких проблем берешь и ставишь к себе второй путь берешь с двумя фазиками тогда проводку и мозги в комплекте, либо двух фазник вместо второго ставишь и убираешь второй фазик ставя шестерню от однофазника и прошиваешь под однофазный 2,4. На драйве есть отчеты
 

drone76

New member
я вместо 1.8 поставил 2.0 контракт. Двиг двухфазник. Не нужно менять не мозги не проводку. Я только перепрошил потом голову и всё. Можно ставить 2.4 замена плиты делается так же без проблем там только с плитой ещё что то меняют не помню только что. А по поводу двухфазника можно даже не заморачиваться. Контракт был с пробегом 60 тыс намотал уже почти столько же.
 

NIM

New member
не поверишь. Мне очень повезло за двиг отдал 60 тыс. В Москве покупали. Только перед покупкой обязательно эндоскопом смотреть двиг. Перед этим посмотрели двига три пока нашли.
 

rondew

New member
я даже фото с эндоскопа сохранил. Двиг внутри был чистый и блестел, как у кота яйца. И остатки старого масла были прозрачными, как новое. Двиг ориг с Японии
 

Сверху