Доброе утро всем Накрылась у меня одна стойка,передняя, можно ли менять только одну Не оригинал +подшипники В сервисе говорят что менять нужно в

Anton Lebedev

New member
Доброе утро всем Накрылась у меня одна стойка,передняя, можно ли менять только одну Не оригинал +подшипники В сервисе говорят что менять нужно в паре,хотя другая целая. Машина 12г пробег 105000тыс
 


а получится то, что через несколько тысяч, поменяешь снова обе. Плюс потеряешь в управляемости. Лучше менять парой.
 

Ya-Ksu

New member
На всех машинах менял по одной. Обычно оригинал.
На асике поменял пару так как с разбора пару забрал за 5 две. Опорник можешь не менять. Он на аськах неубиваемый.
Ну или по сгстоянию посмотришь
 
Загремела одна стойка у меня на Аське,тоже долго думал,ездил по сервисам,спрашивал можно ли только одну поменять.Везде был ответ только в паре.Ну все таки решил раскошелиться взял пару Кояба 4200р.за шт.и не пожалел.При снятии второй стойки которая не гремела она была не,,рабочая,, При нажатии вниз до конца она обратно не выходила .
 

JVN

New member
да менял опорные подшипники (хотя старые нормальные были)брал оригинал.Отбойники-демпфера бери только ОРИГИНАЛ, взял китайские через пол года обе резинки рассыпались пришлось опять ехать в сервис,опять полностью снимать амортизаторы и опять платить.
 

Сверху