Доброе утро всем. Тема конечно уже избитая, спорная и давняя. Какое масло лить в движок? Лью Petro Canada уже года два. Меняю масло каждые 10 000 км.

BorisT

New member
Доброе утро всем. Тема конечно уже избитая, спорная и давняя. Какое масло лить в движок? Лью Petro Canada уже года два. Меняю масло каждые 10 000 км. Но вот на последней замене заметили следы сажи (перегоревшего масла) на заливной горловине. Значит масло перегорает. Тут два момента или Petra уже не та как раньше была или менять масло надо чаще, к примеру после 7000 пробега. Короче, рекомендовали в следующую замену пролить сначала промывочным маслом (к примеру Лукойл), а затем вернуться на Idemitsu в жестяных банках. Я его лил раньше до Петры. И про Петру забыть !:)

U2hYh87hZQ0.jpg
 


woow

New member
Петра ходит 6-7 т! К 10т конечно будет гореть любое масло
 

BlackGoose

New member
Лью Канаду 0w-30 со второй замены масла, всегда меняю по 10тыс ( я лентяй, мне так удобно считать ), прошло 11 замен масла, сажи - 0, угара -0, долива - 0, дрыгатель 1.8
 
Да..надо залить х..ни промывочной( сервисменам то надо на жвачку заработать), потом переходить на Идометцу ( желательно покупать в автодоке) и увеличивать интервал замены до 15т( как ОД рекомендуют)..а FAQ почитать не?
https://vk.com/topic-19339019_46649881
 
а никто не предлагал мне увеличивать интервал до 15 000. Наоборот или оставить Петру и уменьшить интервал до 7000 или перейти на Idemitsu
 

Jumanji

New member
а совсем забыл про Супротек в масло ...FAQ для кого писали? Почитать религия не позволяет?
 
да вы запутали своим FAQ. Это бери, это не бери возможен контрафакт:). Или бери но с этим маслом пробег только 5000 км. Топите в основном за Ravinol и допуск на пробег даёте только на него в 9-10 000 км. И топите за вязкость 0w-20 (30). Зимой ок, чем жиже тем лучше. А летом в адскую жару? Чем жиже тем хуже :) из ваших админов только Алена льёт 5W30. :)
Ладно, попробую через 7 км Равинол залить вместо Петры. Но мне так и не ответили на вопрос, надо ли промыть двигатель промывочным маслом, если есть следы нагара или не стоит? И каким маслом воспользоваться ?
 

gorizont

New member
пипец ..уже ссылку дали,где ВСЁ РАЗЖЁВАНО...читать лень ..и про примерный пробег на каждом масле есть...масло которое гарантировано пробежит 10т,стоит рубль за литр и выше..и Петра тут никаким боком..
 

User274

New member
ну все все увидел ::) промывать движок не надо. Промывочным будет новое масло. Сейчас 5 км проеду на Петре и залью Ровенол :)
 

j-kga

New member
ну не ту фотку скачал с инета. Бывает. Вот тоже самое синтетика, только вязкость 5W30. Его и буду лить.
 

Сверху