Доброе утро всем! хэлп! Что за хрень, на лансере x жены постоянно мрут стойки переднего стаба, не живут и 30к, пробовал разные производители, 555 в

Доброе утро всем! Ребят, хэлп! Что за хрень, на лансере x жены постоянно мрут стойки переднего стаба, не живут и 30к, пробовал разные производители, 555 в их числе. То что ездит жена думаю не при чем, сам катал на этом авто до 170к, такая же фигня, шас пробег 230. Втулки не менялись, рычаги родные, рулевые наконечники на 160, аморты на 120, кости меняю сам, может я чего косячу с установкой этих стоек? И еще, могут ли до сих пор жить ступичные? Читаю многие меняют <100к...
 


californiaCTA

New member
Я так и не понял, втулки стабилизатора когда менялись?
Просто при изношенных втулках ещё живые кости тоже будут постукивать и убиваться быстрее
 

warlock

New member
никогда) попробую поменять, хотя позывов нет. Тоже о них задумывался
 
Если про них, то
Я взял тачку с пробегом 67000
Через 3000 услышал «дребезг»
Заменил втулки, на оригинал, все пропало, не прошло и 15к снова они начали дребезжать, плюс и зад начали шуметь, как будто глушитель стучит.
Заменил все на полеуритан не разрезая за одно и на кости грешил, кости были идеальными при пробеге 97к
 
Что за предрассудки о ступичных?
У меня пробег 122к, все ступичные живые.
На Каризме при пробеге 185к лишь один ступичный был меняный, остальные все родные
 

Eudj

New member
Хз. У меня наверное заколдованная тачка. Думаю на след.год всеже перебрать подвеску. Но не так давно ездил в сервис просто чтоб глянули подвеску. Стойки целы, ступичные тоже, тяги норм. Втулки поменял. Все! Пробег 215 т. Я вот думаю что мотору скорее п..да придет )))
 
Хотя и он в норме.По трассе до 160-180 разгоняюсь дальше уже стремно да и только если под горку ). Свечи менял на 190 т а они прям то что нужно по износу были 1.6 мкк и сцепление даже не менял ни разу. Пробе конечно больше по трассе на выходных за 380 км гоняю и, но и по городу каждый день в будни
 

Evil

New member
а пружины менял, может работают до полного сжатия или наоборот, на полном вылете?
 
Вот если судить по прошлой иашине Рено. Один раз влетел в яму так что диск замял тутже загудел ступичный. Так я на нем еще тыс. 20 проехал. Передние стойки вытекли так что на кочках скорость вылетала )) на 110 тыс. Где то
 

Сверху