ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Приобрел асх . 12 год. мотор . 1.8. пробег 130 т. хочу поменять все жидкости . с масло уже определился . а вот тормозуху и

Arin@

New member
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Приобрел асх . 12 год. мотор . 1.8. пробег 130 т. хочу поменять все жидкости . с масло уже определился . а вот тормозуху и антифриз весь в раздумьях . почитал . книжку хотел заказать оригинал но цена просто космос . наверняка в группе меняли . очень интересно кто какой антифриз покупал и надо ли промывать систему .? феликс. синтек. гольфстри. ага. или есть другие варианты ? и какая маркировка нам подходит ?
 


Inspector Tequila

New member
Любой антифриз G12+,12++,цвет не важен при полной замене,промой дистилировкой нормально ток,я ага Z42 залил все тип топ
 

svektor

New member
добрый день. Вы давно его залили ? У них вроде как в этой линейки есть и зелёный антифриз . У нас с завода идёт сине - зелёный . Почему именно синий он нам по допуску подходит ?
 

Trucker

New member
летом залил, да есть зелёный, но я сливал он темно синий мне показался. Этот мне посоветовали.
 

Song

New member
AGA G12++ край есле денег нет то Феликс но он долго ге живет мах 3года потом цвет меняет или хлопьями становится
 
Тормозуху любую Дот4 только понюхай не должна пахнуть практически ничем, есле будет резко пахнуть этиловым спиртом значит подделка, блин последнее время часто попадается на любых брендах, я думал такую дешовую жидкость невыгодно подделывать
 

portman

New member
Спасибо . У меня тоже головная боль с заменой антифриза. TCL синий думаю себе заказать . Цена 1300 за 2 литра . Литров 8 взять и хватит .
 
я хотел залить сколько сольется потом воды дистилированную залить промыть и так пару раз . Или слить залить новый антифриз поездить пару дней слить и опять новый залить
 
с водой дисцилировонной не рекомендую( сейчас холодно он весь не сольеться однозначно),он слился (старый) чистый довольно машина 10г первый раз менял, я поезжу до весны и потом опять поменяю.
 

Сверху