Доброе время суток, товарищи! Вопрос по колодкам. Кто какие заменители использует и что порекомендуете? После оригинальных ставил NIBK вроде ничего,

фруктик

New member
Доброе время суток, товарищи! Вопрос по колодкам. Кто какие заменители использует и что порекомендуете? После оригинальных ставил NIBK вроде ничего, но автомеханники почему то не советуют.
 


Мне тоже знакомый не советовал, занимается продажей запчастей ( по его словам 50 на 50) бывают нормальные попадаются, бывают скрипят. Посоветовал Nisshinbo.
 

tarrakan

New member
якобы состав из которого их делают быстрее стачивают и портят диск. Такой факт не могу проверить, т.к. диски уже старые
 

roden6

New member
а вот скрипа нет, даже не смотря на то, что уже пора менять. Но у меня только задние nibk стоят. Передние оригинал
 

Literati

New member
как поставил скрипели месяц,передок, потом приработались и норм, а думал уже снять их нахрен
 

bbk84

New member
скрип издают более жёсткие колодки, вот они то и стачивают диск
 
просто планирую менять сразу все, думаю стоит рисковать и ставить nibk или есть по лучше альтернатива? Оригинал дороговато нынче
 
у меня nibk искатались за 3-4 месяца и 5-6к пробега. быть может попалась подделка, но на замену заказал акебоно. не велика разница в цене
 

DArcher

New member
Брал Акебоно, то скрипят, то нет.Через 40 т.км.+ купил Nibk, хотел поменять. Посмотрел, ещё старые больше 5 мм, оставил, смазал направляющие суппортов( гремели сильно), заскрипело, как на ПАЗе.
 

Сверху