Доброго денёчка! Пытаюсь вникнуть в работу вариатора. С такими показаниями уже пора в сервис

Доброго денёчка! Пытаюсь вникнуть в работу вариатора. С такими показаниями уже пора в сервис?

mSFLy4V9vxM.jpg
 


Arikk

New member
я так понимаю - двигатель не запущен? Что счётчик показывает?
 
запущен. Мониторинг двигателя отключён. А счётчик примерно равен пробегу, немного больше.
 

Jekil

New member
в районе 69000, а пробег 67000. Машина 12 года. Масло не меняли ещё.
 

bvikg

New member
если счётчик больше чем пробег...либо варик часто греется ( мониторить в реале),либо пробег явно больше 67т...в любом случае,масло надо менять...и чем быстрее тем лучше! Всех благ и Ровных дорог!
 
постоянные пробки. Температура в районе 97 градусов при поездках. Вчера посмотрел масло тёмное. Менять буду.
 
что - то я прогнал. 61 тыс. счётчик, 68 пробег. Но все равно поменяю. С полным вытеснением не хотят менять (не ОД), 2 раза, говорят, за слив заплати тогда.
 
утырки!!! Надо менять с полным и, желательно, со снятием поддона. У тебя явно неоптимальный режим работы вариатора, благодаря твоей эксплуатации. Счётчик деградации это подтверждает. Посему нужжна полная замена, в идеале - со снятием поддона. Если в каком-то сервисе требуют двойную цену всего лишь за 10 минут дополнитнльной работы (двойной слив) - ищи другой сервис.
 

Сверху